Россия сегодня не боится перенимать полезную зарубежную практику

Oct 23, 2016 20:08

Оригинал взят у lihohor в Россия сегодня не боится перенимать полезную зарубежную практику

В Европе уже давно набрал обороты проект, под названием “Ночь пожирателей рекламы”. К нам же это пришло относительно недавно и тоже стало популярным, особенно в кругах людей, которым все наскучило и они хотели бы открыть для себя что-то новое. Социальная политика России взяла курс на инновации в информационной пропаганде. Чиновники ищут более эффективные способы предостеречь людей, напомнить им об элементарных правилах безопасности. В современном мире все должно быть интерактивным, так что они решили позаимствовать формат и сделать “Ночь социальной рекламы”.

image Click to view




В отличие от своего прототипа, “Ночь социальной рекламы” прошла не в кинотеатрах, а в московском метрополитене. На огромном экране, пассажиры метро смогли увидеть больше пятидесяти роликов социальной направленности. Безопасность на железной дороге, на пешеходном переходе, профилактика инфекционных заболеваний и правила обращения с бытовыми приборами, вопросы доступной среды и экологии, уважительное отношение к социальным группам.

image Click to view



Человек, погруженный в бытовую рутину, нередко пренебрегает элементарными правилами, что приводит к крайне негативным последствиям. Социальная реклама и правда бывает эффективной. Особенно если найти оригинальный формат. Увидеть огромный экран с таким контентом на станции метро пассажиры точно не ожидали. Так что акция хоть и не освещалась в СМИ широко, все равно стала востребованной.

image Click to view



Да и сама социальная реклама уже вышла на такой уровень, что можно говорить даже о конкуренции. Не в плане рентабельности конечно, а именно в плане идеи и творческого подхода. Чем сильнее будет заложенная в ролик идея, чем оригинальнее она будет подана, тем глубже западет в душу человеку. И, быть может, в решающей момент спасет ему жизнь или сохранит здоровье. Или пробудит в нем истинно человеческие чувства. Напоминит о принципах гуманизма и о том, что в итоге отличает животных от людей. Что делает человека человеком.

image Click to view



Если зарубежная практика полезна, то конечно ее нужно перенимать.Особенно в таких важных для страны областях, как социальная политика. Благодаря работе благотворительных фондов и открытости ответственных министерств, в социальную сферу приходит все больше нового и полезного. Хочется верить, что такие вещи действительно отложатся в памяти людей.

хороший потенциал, Россия сегодня, новости

Previous post Next post
Up