Как Россия сегодня помогает бездомным

Jul 27, 2016 16:07


Внимание, петербуржцы! Если вы еще не решили, чем будете заниматься сегодня вечером, у меня есть для вас отличное предложение. Понятно, что посреди недели особо не до развлечений, но почему бы не поддержать (хотя бы своим приходом) социальный проект, нацеленный на помощь бездомным? 27 июля в Феодоровском соборе Петербурга покажут спектакль про бездомных под названием «НеПРИКАСАЕМЫЕ» в рамках летнего фестиваля «Точка доступа». Начало в 21:00, продолжительность спектакля - 2 часа.


Это документальный театральный проект, созданный на основе реальных историй и интервью, которые были собраны авторами идеи в период с октября 2015 года по март 2016-го. Большинство историй со сцены озвучат артисты, но некоторые бездомные намерены лично рассказать о своей непростой жизни. Организаторы просят обратить внимание, что сегодняшнее действо - это в первую очередь спектакль, а не набор историй о сложностях жизни на улице. «Только художественная форма способна создать такие условия взаимодействия со зрителем, чтобы тот действительно переосмыслил свое отношение к этой теме», - пояснил режиссер Михаил Патласов. Думаю, не нужно говорить о том, как важно уделять максимум внимания проблемам бездомных. На мой взгляд, вся Россия сегодня должна поддерживать подобные проекты и помогать обездоленным соотечественникам. Им очень нужна наша поддержка. Государство это понимает и всячески старается поддерживать нуждающихся, но без помощи со стороны населения в решении данной проблемы не обойтись.

россия сегодня, новости россии, бездомные, помощь бездомным, внутренняя политика россии, актуально, неприкасаемые, спектакль, социальный проект, санкт-петербург

Previous post Next post
Up