Как Россия сегодня решает проблемы детского отдыха

Jun 29, 2016 14:00


Лето в самом разгаре, многие уже разъехались по отпускам в теплые уголки России или других стран. И детский отдых в летних лагерях у нас по-прежнему популярен, хоть иногда мы здесь и сталкиваемся с неприятными ситуациями (вроде недавней трагедии в Карелии). Важен в данном вопросе контроль государства, большое внимание к соблюдению требований безопасности пребывания подрастающего поколения в местах организованного летнего отдыха. Именно такие вопросы сегодня поднимают активисты сахалинского отделения Общероссийского народного фронта.


Представители ОНФ организовали специальное заседание своих региональных рабочих групп, пригласив на него представителя министерства образования Сахалинской области. Вскрылись проблемы комплектации детских лагерей кадрами, причиной всему невысокая заработная плата. Должно ведомство решением этого вопроса заняться, ведь на кону безопасность ребят, отправляющихся на лето в подобные места. Детей в походах на природу (где немало водоемов, тайга, дикие животные...) должны сопровождать не только опытные воспитатели, способные четко реагировать на любые угрозы, но и сотрудники МЧС, и егеря. Думаю, вся Россия сегодня поддержит рвение ОНФ разрешить эту проблемную ситуацию. Необходимо принять меры, чтоб безопасности и хорошему отдыху подрастающего поколения ничто не угрожало.

россия сегодня, лето, контроль государства, онф, безопасность, новости россии, детский отдых, общероссийский народный фронт, внутренняя политика россии, актуально, прогнозы

Previous post Next post
Up