Президент РФ о недвижимости религиозных организаций

Mar 30, 2016 15:45


А пока Запад готовит очередной вброс с целью опорочить нашего лидера, Владимир Путин вовсю занимается внутренними проблемами. Нередко в России сталкиваются с какими-либо трудностями различные религиозные организации, та же недвижимость зачастую становится предметом горячих споров. Президент РФ решил установить новые правила в данной сфере и подписал закон, уточняющий вопросы по распоряжению имуществом религиозных организаций.


Отныне сделки по недвижимости, направленные на ее продажу, приобретение, аренду или даже безвозмездное пользование, должны совершаться религиозной организацией только с письменного согласия той ее структуры, которую заранее уполномочили на работу с такими сделками. Если же уполномоченный орган (будь то местные власти, муниципалитет, обладминистрация и т.д.) не поставит свою визу, сделка будет признана недействительной. Бесспорно, это очень важный момент для религиозных течений всех уровней. Речь идет не только о христианстве, но и о буддизме, исламе и других ответвлениях. Теперь они, к примеру, застрахованы от произвольных действий третьих лиц; нечасто такое в России случается, конечно, но всякое нынче может быть. Здорово, что Путин решил заняться данным вопросом. Одним предметом для разногласий теперь станет меньше.

политика путина, недвижимость, владимир путин, президент рф, новости путин, актуально, россия, прогнозы, религиозные организации, запад

Previous post Next post
Up