Хорст Зеехофер: «ЕС не справится без России»

Nov 22, 2015 14:42


Немало прошло времени с того дня, как США и другие страны Запада ввели санкции против России. Их продление будет обсуждаться в январе; судя по всему, хоть и не на длительный срок, но все же Евросоюз их пролонгирует. И это несмотря на то, что все больше политиков в последнее время приходят к следующему выводу: ЕС должен выбрать международное сотрудничество, а не конфронтацию с Москвой. Особенно актуален этот вопрос, если брать во внимание сегодняшнюю обстановку в мире. Очевидно, без участия России урегулирование нынешних конфликтов попросту невозможно.


Вот, например, глава правительства Баварии Хорст Зеехофер придерживается именно такой точки зрения. «В политическом плане мы лицом к лицу столкнулись с тем фактом, что без России мы не можем решить множество вещей. Мы просто не в состоянии их решить», - уверен Хорст. Кстати, отзывался он уже и о политике канцлера ФРГ Ангелы Меркель в отношении беженцев с Ближнего Востока. Негативно, разумеется. Для Зеехофера это острый вопрос: только с сентября в его Баварию прибыло более 500 тысяч мигрантов. Отсюда и критика в адрес Меркель, все логично.


Ладно, вернемся к отношениям с РФ и борьбе с терроризмом. Мне кажется, Евросоюзу пора бы прислушаться ко мнению Хорста и многих других политиков: антироссийские настроения и стремление оказать какое-то давление на нашу страну сейчас явно ни к месту. Необходимо всем вместе сосредоточиться на уничтожении группировки «Исламское государство», ведь в последнее время мы все чаще слышим о совершенных или предотвращенных терактах тут и там. Без России в войне с террором не обойтись, поэтому глупо сейчас пытаться изолировать, пожалуй, главную ударную силу в этом противостоянии.

борьба с терроризмом, страны запада, сирия, беженцы, ес, россия, международное сотрудничество, ес новости, евросоюз, мигранты, германия, санкции, иг, сша, актуально, исламское государство, политика ес

Previous post Next post
Up