Армения ускоренными темпами меняет ориентацию

Mar 06, 2024 18:08




Казалось, что для армян Россия будет спонсором на вечные времена. Усиленно лизали жопу русскому начальству до недавних времен. Поддерживали российские действия в Грузии и в Украине. Но вдруг что-то пошло не так. Выяснилось, что не ту жопу лизали. Теперь полный пересмотр. Дружить будут с Турцией и Азербайджаном, а также с Западом. Это вызвало приступ ярости в Москве ( это написано в октябре 2023).

А в марте того же 2023 г. Я писал:

Армения это отдельное государство или Армянская ССР?

Я уже давно где-то читал, что границу Армении с Турцией охраняют российские войска. Мол, Турция вот-вот нападет, армяне сами не справятся. Оказалось, что русская гебуха также находится на паспортном контроле в главном армянском аэропорту Звартноц. Это при всем самовосхвалении армян они, оказываются, передали функцию охраны границ иностранному государству. Такова армянская независимость.

Однако в последнее время повалили совсем другие новости. Армения рвет связи с россией, убирает русских пограничников, с русской базой что-то собирается делать, из ОДКБ выходит (или уже вышла?)…

Армения потребовала от РФ убрать российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц, передает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря Совета безопасности республики Армена Григоряна. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не получал по этому поводу никаких уведомлений от Еревана.

В свою очередь, Григорян отметил, что Армения занимает «четкую позицию» по поводу Погранслужбы ФСБ. По его словам, правительство страны уже направило официальное письмо в Москву. Григорян также добавил, что границу в аэропорту Еревана должны полностью контролировать только армянские силовые структуры.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян пригрозил выходом страны из ОДКБ на фоне кризиса в отношениях с РФ. Кроме того, Армения направила в Украину гуманитарную помощь впервые с начала развязанной Россией полномасштабной войны. Армения также завила, что не является союзницей России в проводимой против Украины войне.

image Click to view



См. также:

Чекистская ненависть к Пашиняну






Free Website Counter

армения

Previous post Next post
Up