Кто-то подумал, что в Армении можно укрыться

Apr 08, 2023 21:04




Армения - это страна «туда-сюда», больше «сюда», но при Пашиняне она пытается сидеть одновременно на нескольких стульях. Поэтому странно, что некоторые люди сочли, что там можно надежно спрятаться.

Россиянина задержали в Армении по обвинению в дезертирстве

Армянские полицейские задержали в Ереване мужчину, разыскиваемого в России по обвинению в дезертирстве, сообщили в МВД Армении. Как говорится в сообщении МВД от 8 апреля: «...благодаря мерам, принятым ОВД МВД и сотрудниками Марашского ОВД, 7 апреля был обнаружен 23-летний Юрий Т., разыскиваемый московскими правоохранителями по обвинению в дезертирстве».

Мужчину доставили в отдел, ему избрана мера пресечения в виде «военного надзора». О задержании проинформированы прокуратура и инициатор розыска.

А вот теперь посмотрим, выдаст ли Армения «дезертира». Это будет для нее экзамен. И можно будет определить, есть ли у Армении престиж.

Дополнение от 10 апреля 2023:

Экзамен Армения выдержала и показала, что престиж у нее есть! Радио Свобода сообщает:

В Ереване полиция Армении отпустила 23-летнего россиянина, которого на родине объявили в розыск по подозрению в дезертирстве. Об этом сообщает Armenia Today со ссылкой на Генпрокуратуру страны.

Представители ведомства заявили, что вопрос о выдаче россиянина властям России не рассматривается. "Вопрос выдачи гражданина РФ может быть рассмотрен при получении ходатайства о его выдаче и при наличии достаточных оснований, которые применяются при выдаче, согласно международным договорам." - пояснила Генпрокуратура Армении.






Free Website Counter

пашинян, армения, россия

Previous post Next post
Up