Армения: туда-сюда

Mar 27, 2023 19:40




Армения никак не может выбрать себе стратегического союзника. Исторически постоянно ставила на Россию. И проигрывала. Сейчас кое-что начинает меняться. Сейчас Армения пытается сидеть на нескольких стульях одновременно.

Армения готовится присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда, в МИД РФ предупредили о «последствиях»

…российская сторона считает неприемлемыми планы Армении по присоединению к Римскому статуту МУС. В ведомстве предупредили власти Армении о негативных последствиях для отношений с Россией.

…ранее Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Москва не признает, выдала «ордер на арест» президента РФ Владимира Путина.

См. также:

…границу Армении с Турцией охраняют российские войска. Мол, Турция вот-вот нападет, армяне сами не справятся. Оказалось, что русская гебуха также находится на паспортном контроле в главном армянском аэропорту Звартноц. Это при всем самовосхвалении армян они, оказываются, передали функцию охраны границ иностранному государству. Такова армянская независимость.






Free Website Counter

армения

Previous post Next post
Up