Армения это отдельное государство или Армянская ССР?

Mar 08, 2023 18:10



Аэропорт Зватноц в Ереване

Я уже давно где-то читал, что границу Армении с Турцией охраняют российские войска. Мол, Турция вот-вот нападет, армяне сами не справятся. Оказалось, что русская гебуха также находится на паспортном контроле в главном армянском аэропорту Звартноц. Это при всем самовосхвалении армян они, оказываются, передали функцию охраны границ иностранному государству. Такова армянская независимость. Еще и кусок соседнего государства (с помощью РФ) прихватили и живут себе (сейчас Азербайджан 2/3 отвоевал обратно). Правда, от нищеты и отсутствия работы армяне бегут - куда? В Россию. Случайно прочитал у puerrtto:

Неприятная ситуация в аэропорту Еревана

Сразу скажу, что не намерен давать оценку тому, отвечает ли национальным интересам Республики Армения пребывание вооруженных сил РФ на её территории и контроль россиян над внешними границами Армении, включая почему-то паспортный контроль аэропорта Звартноц. Я не армянин и не гражданин Армении, не мне и решать. Но приведу один эпизод, произошедший со мной в ереванском аэропорту Звартноц недавно, который совсем не понравился.

Давно не секрет, что несмотря на вышеупомянутый договор, тем не менее, в Звартноце не только всем руководят российские пограничники ФСБ, но и даже в будках погранконтроля иногда встречаются сотрудники с нашивками "Пограничная служба ФСБ России". В открытую, даже не пытаясь это визуально скрывать. К этому армяне давно привыкли, видимо так нужно (кому-то).
(Читать историю блогера пуэрртто полностью)

Еще люди пишут:

То есть когда, проходя паспортный контроль в Звартноце, мы видим армянских пограничников в армянской униформе, это, насколько понимаю - чисто «декоративная» мера, так? Ну чтобы русские пограничники не бросались в глаза и не вызывали удивления у прибывающих в Ереван людей.

Ну и хороши ж армяне! Даже любитель армян puerrtto сильно расстроился. Еще, кажется, в Средней Азии есть таджики, для которых Россия охраняет границу.

Армяне отлипнуть от России не могут.






Free Website Counter

армения

Previous post Next post
Up