Лукашенко как Горгона Медуза в жанре стрит-арта

Oct 24, 2021 19:08

В избрании Лукашенко в 1994 г. повинен белорусский народ, большая часть его. Хотя тогда на выборах Лукашенко незначительно перевесил остальных кандидатов в президенты. Не приняла этого колхозника-урода западная часть Белоруссии. Приняла восточная, Витебская область…

На здании в Петербурге появился барельеф с Лукашенко в образе Медузы Горгоны (фото)




Как сообщает «Подъем» со ссылкой на создателя работы, художника под псевдонимом Zoom, барельеф провисел на одном из фасадов на Пушкинской улице меньше суток. Его убрали сотрудники коммунальных служб. Художник решил поддержать белорусский народ в борьбе против режима Лукашенко

image Click to view


«Новой работы по Лукашенко не планируется, по крайней мере, в ближайшее время. У меня была идея, я ее реализовал, она прозвучала. Точка», - добавил художник.

Горгона Медуза - чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Взгляд на её лицо обращал человека в камень. Была убита Персеем.

Одним из заданий, данных Персею царём Полидектом, было убийство горгоны Медузы. Справиться с чудовищем герою помогли боги - Афина и Гермес. По их совету перед тем, как отправиться в бой, он посетил вещих старух - сестёр грай (которые были также Форкидами, сёстрами горгон), имевших на троих один глаз и один зуб. Хитростью Персей похитил у них зуб и глаз, а вернул лишь в обмен на крылатые сандалии, волшебный мешок и шапку-невидимку Аида. Грайи показали Персею путь к горгонам. Гермес подарил ему острый кривой нож. Вооружившись этим подарком, Персей прибыл к горгонам. Поднявшись в воздух на крылатых сандалиях, он смог отрубить голову смертной Медузе, одной из трёх сестёр горгон, смотря в отражение на полированном медном щите Афины - ведь непосредственный, прямой взгляд на лицо Медузы обращал всё живое в камень. От сестёр Медузы Персей скрылся с помощью шапки-невидимки, спрятав трофей в заплечную сумку.

И в отрубленном состоянии взгляд на голову (лицо) горгоны сохранял способность превращать живых существ в камень.









Free Website Counter

лукашенко

Previous post Next post
Up