Задержавшийся призрак прошлого

Oct 08, 2020 12:10



Кликабельно. Долгих в самой нижней строчке

Помню, как при совке перечисляли членов политбюро или вешали их портреты, и там всегда звучала фамилия «Долгих». Никто не знал, кто он такой и ни у кого не было желания узнать это. Просто Долгих и всё. По алфавиту он впереди перечислялся. Так вот он, оказывается, помер в возрасте 95 лет.

Владимир Иванович Долгих (род. 1924, село Иланское, Енисейская губерния - 8 октября 2020, Москва) - советский и российский государственный, партийный и общественный деятель, организатор промышленности. Дважды Герой Социалистического Труда (1965, 1984). Ля-ля-ля. Кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС (1982-1988).

Въехал в новую реальность постсовка. По официальным данным, доход Долгих за 2011 год составил 2,3 млн рублей. По состоянию на 01.04.2012 Долгих вместе с супругой принадлежали два земельных участка общей площадью более 3 тыс. квадратных метров, 4 квартиры и жилой дом…



Этот Долгих увидел падение совка и жил без совка 30 лет, но это его ничуть не смущало. Продолжал жить, как будто ничего не случилось. В 2003 году выдвинул идею о переименовании станции метро «Измайловский Парк» в «Партизанскую» (переименовали). В 2009 году выступил за смену названия шашлычной «Антисоветская» в Москве. Как председатель городского Совета ветеранов, Долгих направил префекту Северного административного округа Москвы письмо о том, что подобное название оскорбляет ветеранов, «которые уважительно относятся к советскому периоду в нашей истории», и просил убрать с фасада шашлычной «неуместный политический каламбур»…

Никакого ответа за прошлое, никакого осознания вины, ничего и близко. Такова новая российская ментальность, не предполагающая жесткого отношения к античеловеческому марксистскому учению и просто к совку.






Free Website Counter

совок, россия

Previous post Next post
Up