Консервативность как позиция

Mar 01, 2011 22:37

Я всегда представляла свои отношения с противоположным полом исключительно в формате семьи (да, да, вроде, встретились, полюбили, поженились, прожили всю жизнь вместе и померли в один день) и продолжаю представлять их в том же русле, несмотря на то, что далеко не один раз обжигалась. И по сему, считаю, что бы там не говорили многие, формальность в отношениях занимает далеко не последнее место. Если между людьми и так присутствует душевность и взаимопонимание, почему бы и не зарегистрировать свои отношения?
Забавно, что в основном мужчины опасаются этого шага то ли из-за ответственности, то ли из-за свободолюбия, то ли из-за негативного прошлого опыта (ранимые натуры, знаю). Брак, что прививка, после которой ответственность вырабатывается как иммунитет? И что это за свобода такая, которую кольцом и бумажкой можно отнять? Тем не менее, все та же бумажка и кольца свидетельствуют лучше любых слов о намерениях долго быть вместе. Если ты принял в свою жизнь кого-то, ты уже не свободен. Глупо на единичных негативных примерах формулировать универсальные правила.
Так что желаю одному человеку преодолеть все свои страхи и опасения, прибавить энтузиазма и энергии своим действием и довести начатое дело до благополучного конца.
Previous post
Up