Пост написан в ответ на публикацию Максима "
Как бороться с пробками и почему мэрия сейчас делает это плохо". Есть принципиальные моменты, которые надо прояснить, чтобы простые жители не воспринимали неправильные идеи как план к реализации.
Основная идея Максима заключается в том, что автомобильные дороги в Москве строить не нужно (за редчайшим
(
Read more... )
(The comment has been removed)
введением разнообразных плат (за парковку, за проезд в центр, налог на бензин, налог на покупку автомобилей),
демонтажом имеющихся дорог и парковочных мест (так решали проблему пробок в Дании).
Reply
ГДЕ ИСКОМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ?
Нету.
Попробуйте для интереса хотя бы один "пряник", например.
Хотите пересадить население города на ОТ - ОТМЕНИТЕ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД.
Экономика этой идеи, кстати, вполне приемлема.
Reply
Reply
Умрём в пробках, но не допустим, чтобы за транспорт начали платить "не те, кто пользуется..."
Кстати, а вы никогда не слышали о таком понятии как "общественные издержки"? Так вот заторы как раз относятся к общественным издержкам, которые несёт всё общество, а не только те, кто в заторах стоит по три-четыре часа в день.
Подумайте над этим на досуге, например, стоя в заторе...
Reply
Reply
Reply
Давайте начнем с того, что площадь Копенгагена с окрестностями меньше площади подмосковных Химок! Весь Копенгаген можно за 30 минут проехать на велосипеде, я там его брал в аренду, знаю. Еще население Копенгагена всего около 0.5 миллиона человек. Еще в Копенгагине зимой температура редко опускается ниже 0, там средняя температура зимой +5 градусов. Об этом сказочник рассказывал? А так, конечно, все прекрасно, велодорожки, удобный ОТ.
Только ввод всего этого в мегаполисе, превышающим в 20 раз по площади и населению Копенгаген- невозможно.
В первую очередь город должен быть удобным, а это транспортная доступность. Реальность такова, что удобную транспортной доступность в Москве могут обеспечить лишь личный транспорт и рельсовый ОТ, все остальное мечты товарища Каца.
Reply
Reply
Reply
А на комментатора - надо. :)
Reply
Reply
Leave a comment