Получаем плазмоган/электрошокер с механическим приводом

Feb 28, 2020 10:05

Не хотят люди с догматической формой разума примечать что-либо не вписывающиеся в традиционные догмы. В головах у них есть только священная корова из устоявшейся картины мира. Всему остальному мракобесию места там нету ( Read more... )

Шпага&Рапира, Электрическое оборудование прошлого.

Leave a comment

vladimirussian February 28 2020, 08:55:29 UTC
МЕЧТА - МЕЧ В «ТА» - В КАМНЕ
Сти́мул (лат. stimulus - (палка погонщика слона)) - сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию.
Troops - войска

Первый шаг к мудрости - желание познавать. Порочные и не развитые ещё души - равнодушны к знанию. Они живут и умирают, так и не пробудившись к осознанности. Знание необходимо для воспитания мудрости души. Полезно разнообразное знание. Но не возгордись из-за того, что знаешь многое! Ведь ты сам взрос на знаниях, добытых другими. Мудрость возрастает постепенно. Мудрость не даётся как дар, но обретается через опыт познания и любви. Речь должна служить для того, чтобы говорить истину. Произнесение праздных слов есть нарушение гармонии. Речь, наполненная покоем и несущая слова истины, - таков признак мудрого.
“Живые мёртвые” - так называли жрецы в Египте тех, в ком не проснулась осознанность души. Те люди рабами плоти оставались, пока тела их жили на Земле. И столь же вялую, как дрёма, жизнь ведут они по смерти тела… И человек тáк создан Им, чтобы собою миры иные - тонкие - способен был познать и, утончаясь, развиваясь дальше, - Частицей Изначального он мог бы стать. Подобно зданию из многих этажей - устройство многомерное вселенной. ..знай, что все пространство заполнено мирами внутри миров. .. Такое же устройство присуще организму человека. И концентрацией себя-сознания способен он смещаться в пространстве многомерном организма своего.

..Вой­дя в пресмыкающихся, они будут драконами {дракон), ибо это тварь сильная, долго живущая, невинная и друг человека; она позволяет себя приручить, у нее нет яда, и когда она состарится, то вновь становится молодой, как род богов. Входя в морских тварей, они будут дельфинами, ибо эти животные проявляют жалость к потерпевшим кораблекрушение в море: они переносят на землю тех, кто еще дышит, но они никогда не станут есть мерт­вых, хотя род сей - самый прожорливый из морских тварей»...
12) ..Тогда Гор спросил:
А дальше, о мать, как же Земле посчастливилось по­лучить излучение Бога?
И Исида ответила:
Я не расскажу об этом рождении, ибо мне не позво­лено излагать происхождение твоего рода из опасения, что­бы никогда в будущем люди не услышали о рождении бес­смертных богов. Я могу сказать лишь вот что: Бог Само­держец, Творец Вселенной, послал ненадолго на землю твоего величайшего отца Осириса и превеликую богиню Исиду для такой необходимой помощи.
13) Это они наполнили человеческую жизнь содержа­нием [Скотт: божественным, то есть религией].
Это они положили конец дикости и взаимному истреб­лению.
Это они посвятили своим предкам богам храмы и учре­дили обряды жертвоприношения.
Это они дали смертным законы, пищу и кров.
14) «Это они, - сказал Гермес, - будут знать до глубины все тайны моих писаний и разделят их: часть их они оставят только для своего пользования, а ту часть, которая будет полезна людям, они высекут на стелах и памятниках».
15) Это они внедрили в человеческую жизнь первые суды и установили в мире Порядок и справедливость.
Это они научили хоронить так, как положено,74 тех, кто закончил свою жизнь (Смысл, вероятно, заключается в том, что Осирис и Исида научили людей делать мумии).
Это они, узнав от Гермеса, что воздух преисполнен демонов, изобразили их на сокрытых стелах.
Это они, узнав от Гермеса, что все вещи внизу получили от Творца соответствие вещам, расположенным вверху, уч­редили на земле священные таинства, связанные с таинст­вами небесными.
Это они, узнав о тленности тел, мудро учредили преос­вященство жрецов (профетес), дабы жрецы, возносящие руки к богам, знали все, чтобы философия и магия служили пищей для души и чтобы врачевание излечивало страдания тела, когда оно нездорово.
16) Совершив все это, сын мой, Осирис и я увидели мир совершенный и процветающий, и мы были отозваны теми, кто живет на небесах. Но мы не могли туда возвратиться прежде, чем воспев Самодержца в гимне, чтобы наполнить Вселенную сим миропониманием и удостоиться хорошего приема в нашем вознесении, ибо Бог любит гимны.
17) Тогда Гор изрек:
О мать, научи меня тоже сему гимну, чтобы и я его знал.
И Исида ответила:
Слушай же, сын мой...

Reply

elektromexanik February 28 2020, 09:01:00 UTC
А чего сказать то хотели? )

Reply

диссонанс alekseyzayats March 25 2020, 03:23:36 UTC
"13) Это они наполнили человеческую жизнь содержа­нием [Скотт: божественным, то есть религией].
Это они положили конец дикости и взаимному истреб­лению.
Это они посвятили своим предкам богам храмы и учре­дили обряды жертвоприношения."

Кто дал такое трактование в квадратных скобках?
Дикость и взаимное истребление началось ровно с появлением религий. До того момента у народов не было предметов для спора в вопросах веры. Поклонялись Солнцу.
После принятия христианства Арменией на государственном уровне, их братский народ пошёл на них с войной.
Папы вечно под предлогом борьбы за "правильную" веру отправляли войска на убийство иноверцев, в том числе, Славян.
Кто-то любит ловко прикрываться именем Бога и устраивать провокации и братоубийственные войны.
Какое-то странное познание в вашем понимании.

Reply


Leave a comment

Up