Цветы жизни

Apr 07, 2011 22:14

На прошлой неделе открыла для себя совершенно неожиданный вид деятельности. Меня пригласили в четырехдневный лагерь актива провести мастер-класс по журналистике.

Пока первый раз не вышла к школьникам, я вообще не представляла, как себя вести, что говорить, как заинтересовать. Уточню: у меня не было ни малейшего педагогического опыта, да и опыта общения со старшеклассниками мало. Конечно, я усиленно готовилась перед лагерем: читала пособия, учебники. Но все-таки, аудитория специфическая. Они такие взрослые на вид, но - дети! Конечно, дети были особенные. Я бы даже сказала - лучшие. До лагеря они проходили отбор и обучение. Приятно, что никто не пытался словить халяву, халтурить, отлынивать. Все четко понимали, зачем они здесь и выжимали преподов до последней капли.

У меня набралась группа из 12 человек: 9 мальчиков и 3 девочки. По моим ощущениям и отзывам ребят, у нас все получилось. Я в восторге! За четыре дня мы провели три занятия по 1,5 часа. За это время мне удалось вложить в их головы самые азы специальности, мы писали заметки, статьи, новости, брали интервью. Я даже не ожидала, что это будет так чудесно. Судя по тому, сколько записочек с хорошими отзывами положили ученики в мой "почтовый ящик", я старалась не зря.
 
Безумно приятный опыт.

впечатления, дети

Previous post Next post
Up