У кого как, а у нас тут совсем зима, с чем всех причастных и поздравляю!
Картинку стырил как обычно
- Зимой мы носим много толстой неудобной одежды. Она жутко мешает, особенно поначалу, потом привыкаешь, а потом с таким удовольствием избавляешься от неё!
- Зимой, через полмесяца-месяц после её настуления, мы в шутку а иногда и всерьёз, посмотрев на календарь поздравляем друг друга с первым днём зимы.
- Зимой мы ждём снегопада, сгребаемся со своими или прокатными лыжами и палками (а самые везучие - с досками) и прёмся разгоняться и падать, зарываться в снег и прыгать. Кто во что горазд :)
- Зимой мы напяливаем неустойчивые ботинки с лезвием на подошве и носимся по льду. Кое кто ещё и щитки одевает, хватает в руки палки и гоняет круглый кусок пластика. Ну разве не прекрасно?!
- Зимой мы радуеся морозу - потому что сухо и оттепели - потому что тепло!
- Зимой мы ненавидим оттепель за сырость и мороз - потому что блин дубак!
- Зимой Солнце не такое как солнце летом. Оно заглядывает реже, зато каждый раз весёлое, радующее и подмигивающее. К концу оно совсем расходится и появляется всё чаще и надолго, и ведёт себя всё озорней.
- Зимой солнце тусклое и не греет, только появившись норовит скрыться, а иногда оно вообще пропадает куда-то неделями.
- Зимой город грязный, дороги засыпаны едкой солью, кругом скользкий лёд, а проклятые пешеходы ломятся с заваленных снегом тротуаров под колёса на проезжую часть.
- Зимой городскую грязь наконец накрывает снегом, кругом воцаряется чистота и ясность, а проклятые автомобилисты прячут свои вёдра по гаражам и по улицам иногда можно спокойно ходить, но всё равно блин скользко!
- Зимой, когда она неожиданно(каждый год в одно и то же время) наступает и застаёт врасплох непереобутых автолюбителей, они выстраиваются на поворотах и перекрёстках в призывно мигающие гирлянды.
- Зимой некоторые отмороженные ездят в горы, наверное, чтобы отморозиться ещё сильнее. Потом приезжают и говорят, что всё было офигенно, классно и вообще невероятно! Но кто ж им поверит?
- Зимой некоторые ненормальные вдруг рубят дерево, притаскивают в дом (!), обвешивают разноцветными висюльками, после чего дружно и весело напиваются. Утверждают, так начинается новый этап жизни.
А что у вас происходит зимой?