Проклятые часы

Oct 20, 2021 22:02


Лёша долго не мог решиться включить мобильник, потому что знал, что как только он это сделает, девушка позвонит. Позвонит и спросит, почему до него было не дозвониться и почему он не пришёл вчера.

А ему было больно и обидно. Лёшка чувствовал себя униженным. Ощущение было такое, словно его сначала с ног до головы оплевали самые вонючие бомжи, а потом обгадила огромная стая чаек. Хотелось плакать и одновременно рвать и метать.



Нет, он не винил Крис. Девушка просто поставила бедолагу на место, которое он заслуживает. Она всё равно останется для Алексея самым прекрасным, самым лучшим, что случилось с ним за 50 лет его блеклой и невзрачной жизни. Глоток свежего воздуха, мечта, до которой он дотянулся. Пусть всего лишь на мгновение. До конца он так никогда и не верил, что это происходит с ним и внутренне ждал чего-то подобного.

- Эх, была не было, - сказал он сам себе и включил телефон.

Через десять секунд на экране высветилось большое пурпурное сердце.  Это Кристина.

Алексей дождался второго вызова и ответил.

- Лёха, что случилось? Ты умер? Почему до тебя не дозвониться и почему, чёрт возьми, ты вчера не приехал? Я требую объяснений!

Явно переигрывает, - подумал Лёша. Он даже представил, как Крис стоит возле  трюмо в своей спальне, проверяя, достаточно ли у неё суровое и обиженное выражение лица при этом.

- Здравствуй, Крис, - сказал он как можно спокойнее. Не понимаю, о чём ты.

- Кончай дурака валять!  Где ты был и почему вчера не приехал? - в её голосе он уловил настоящую злость.

- Куда я не приехал?

- Слушай, это уже не смешно. Если ты немедленно мне всё не объяснишь, это будет мой последний звонок тебе. Последний раз спрашиваю, почему ты вчера не приехал?

- Почему не приехал? Приехал. Как договаривались, ровно в 19-00. Припарковаться удалось только возле соседнего дома. Код я знал, вошёл в подъезд, поднялся на третий этаж. Твоя дверь оказалась не на замке. Открыл, вошёл внутрь. Снял куртку, ботинки, а потом услышал из твоей спальни какие-то охи и ахи. Дверь была приоткрыта. Заглянул в щель. Там ты обнажённая с кем-то занимаешься сексом. Послушал немного: "О, какой у тебя большой! Милый, давай глубже! Ещё, ещё, сильнее!"

Сначала хотел войти и убить обоих, а потом вспомнил, как ты клялась, что у тебя никого другого кроме меня  нет, а я тебе верю. Следовательно, этот некто, с которым  ты трахаешься в своей спальне, никто иной, как я. Успокоился, прикрыл дверь. Ты же знаешь, мне не нравится, когда за мной в такие моменты подсматривают и отвлекают. Ушёл, чтобы не мешать себе. На что ты обижаешься, не  понимаю. Правда, я был хорош вчера в постели? Знаешь, я никогда не распутываю узлы, а рублю их.  Не надо пустых слов. Даже если я был всего лишь твоей игрушкой, я тебе благодарен за всё. Спасибо и прощай, Крис, - Алексей до боли сжал свои кулаки, чтобы не закричать.

Наступившую тишину в квартире неожиданно разорвал бой больших, старинных  часов на стене. За два года он первый раз услышал этот бой. Вместе с этим звуком пришло понимание того, почему вчера всё так произошло: он перевёл часы не назад, а вперёд, поэтому и припёрся к Крис на два часа раньше.

Часы достались ему вместе с квартирой. Подарок владельцев.  Проклятые часы - так почему-то их назвал тогда сосед, но не пояснил своей нелюбви к ним, а через месяц и спрашивать было не у кого - сосед умер от Коронавируса. До сегодняшнего дня, Алексей не вспоминал про это.

- Узлы надо рубить! - уверенно произнёс он, подошёл к висевшим на стене часам, силой их вырвал со своего места, положил на плечо. Потом подошёл к двери балкона, открыл её.

Во дворе - никого. Алексей сделал шаг назад, поднял часы над головой, и делая шаг вперёд, бросил со всей силы вперёд, чуть сам не перелетев через перила балкона.

Он видел, как эта огромная бандура медленно, почти планируя, падает вниз. В метрах пяти от асфальта время для часов словно останавливается и они на какое-то мгновение зависают в воздухе.

Секунда и под часами оказывается вынырнувшая из-за угла Х6.

Скрежет тормозов, треск, звук разбитого стекла. Лёша не обратил внимания вчера вечером, что Бэха именно с этими номерами была припаркована на месте, где обычно паркуется он, когда встречается с Крис. А подожди он немного на балконе, услышал бы многоэтажный мат и  узнал бы  голос владельца.

20.10.2021

проза

Previous post Next post
Up