Выборы

Oct 18, 2021 21:59


В воскресенье у нас прошли выборы в местные самоуправления, поэтому я встал рано.

Как только открылись первые участки, я не пошёл и не проголосовал. Я традиционно не хожу на выборы и не голосую ровно в 8. Я мог бы, конечно, не пойти на выборы и позже, но традиция - дело святое.



Была ещё возможность не проголосовать по компьютеру, но я всем этим новомодным девайсам не доверяю. Вдруг я не проголосую, а мой голос зачтётся за одну из партий, которой я не симпатизирую, а их много. Если быть точнее, то все. Вот поэтому я традиционно не голосую по старинке.

Предвыборная компания в этом году удалась. Народ запасся халявными ручками на славу. Особо активные избиратели сделали себе также годовой запас спичек, зажигалок и даже шоколадок. Мы вышли на первое место в мире по количеству квадратных метров рекламы на один кубометр электората. Электорат не оставил без внимания такую активную агитацию кандидатов и стал повсеместно тренироваться в Вуду - выкалывать кандидатам глаза, чтобы те в случае избрания закрывали глаза на все хищения своих конкурентов.

Народ у нас во многом тёмный и неграмотный, поэтому столько наглядной агитации. Запомнить морду и номер кандидата сможет даже цыган. Цыган много. Они на пособия живут. Приезжают в город целыми выводками, находят копеечное жильё, одалживают друг у друга детей и идут регистрироваться. Когда спрашивают, почему детей  к примеру, на 4 штуки больше,  чем по документам, говорят, что те появились на свет, пока семья добиралась до нашего городка. Дети все до единого с цигаркой в зубах, умеют мастерски сплёвывать сквозь зубы и торговать наркотой. А через год они уже своих детей приводят и пошло поехало. Итальянскому спруту у нас в речке делать нечего.

Основная борьба развернулась между миллионером центристом, который толкает во власть свою дочь Эстер и Моникой из Союза Отечества. Миллионеру потраченные деньги не принесли ничего, кроме разочарования. Победила дружба. Обе партии набрали одинаковое количество голосов, но есть ещё реформисты, которые спелись с Моникой.

На предвыборную борьбу было потрачено слишком много денег. Похоже на то, что у нас в городе нашли нефть, а нам не говорят. Такие суммы из уездного бюджета при всём желании не украдёшь даже в кредит. 
Previous post Next post
Up