Хренов

Oct 17, 2021 09:22


 Вчера после заготовки на даче компоста из яблок пошёл обедать в корейский ресторан. На месте выяснилось, что без QR кода не обслуживают. Пришлось в мобиле долго искать его.

Встретил там Хренова. Это мы его так за глаза называли, когда он у нас на мебельке техником работал. На самом деле его фамилиё звучит немного по-другому. Эфтот поц долгие годы производил из себя впечатление очень нужного кадра и в конце концов так обнаглел, что потребовал увеличить себе зарплату.



Если бы  наоборот - он попросил её себе урезать, начальство бы одобрило, а тут такие понты... В общем, у нас он уже не работает. Правда, большинство оставшихся тоже не работает, но за зарплату. За регулярные поступления на твой банковский счёт, пусть и не ахти какие, не работать гораздо приятнее, скажу я вам, но вернёмся к Хренову.

Шлимазл начал наглеть после того, как его, члена, члена партии, избрали в волостное собрание. Работая на фабрике он обращался демонстративно исключительно на Вы, тем самым ставя черту между собой и собеседников. Он, мол, никакой вам не приятель и не потерпит панибратства. Высшая каста, бля.

Так вот, увидев меня в ресторане, Хренов мгновенно натянул свою идиотскую, голливудскую, зубастую улыбку (у нас сейчас такие у политиков в моде), поздоровался и сказал, что очень удивлён лицезреть меня там.

Я уже хотел было поставить его на место, сказав, что не узнал члена без зелёной партийной куртки и такого же цвета шутовского колпака, но сдержался. Не хотел унижать папу перед двумя его малолетними детьми.

Кем он себя возомнил вообще? Подумать только, простой рабочий с мебельной фабрики является плебеем в его глазах, которому не место в таких заведениях. Если бы он только знал, сколько денег в своё врем я оставил в ресторанах, то точно бы поперхнулся своим шницелем. Жаль, он ушёл до того, как я дал чаевые официантке.

Хреновы - сектанты. Из тех, кто не пропускает ни одной двери, чтобы поговорить о Боге. Его жена тоже у нас на фабрике работает. Или работала. Что-то давно я её не видел, может и сократили уже. Фурнитурой заведовала.

Симпатичная девушка. Она у этих свидетелей какую-то высокую должность занимает. Крутила как-то хвостом возле меня. Щупала почву на предмет моей психической устойчивости. Надо признать, быстро поняла, меня в их сети не затянуть, даже ловя на такие аппетитные формы.

Против Хреновой я ничего не имею, но Хренов меня реально бесит  своим высокомерием с одной стороны и буквально выклянчиванием голосов избирателей - с другой. Он слёзно умоляет всех своих знакомых проголосовать на себя, неся какую-то пургу про то, как уезд заживёт после того, как его выберут. Прямо царствие небесное на земле получается, не меньше.

17.10.2021
Previous post Next post
Up