Я и осень

Oct 16, 2021 19:46





Осень. Как? Почему? Откуда? Ведь только что было лето. Лето! Вы это понимаете?

Нет, я не шучу. Я точно помню, что было лето. Море, солнце, пляж, девушки в бикини, да и то не все, а тут вдруг осень непонятно откуда взялась. А ведь я, между прочим, ещё летом не насладился, не урвал положенный мне кусок, а мне осень под нос - держи, нюхай свежевыкрашенную листву, пропитывайся затяжным дождём, пока не станешь похож на старую, потрёпанную кухонную губку. Того и гляди зиму незаметно подсунут, всё к этому идёт: я уже два раза соскребал лёд с лобового стекла. Шипованную резину поставил - жди зимы. Народная примета, ага.



Почему так быстро лето превратилось в зиму? Как я мог этого не заметить? Где я был? Почему не предупредили? Ничего не понимаю...

Также и с весной поступили. Первый солнечный луч, первая капель, первый ручеёк и хрясь - трава на даче по колено. Зачем мне столько травы? Я вам, что, на корову похож?

Нет, не подумайте ничего такого, я не против осени. Почти нет. Я бы даже смог с ней ужиться, если бы не урожай яблок. Знакомые, увидев меня, бегут, куда глаза глядят. А я всё равно догоняю и сую пакет с яблоками. В каждую и из рук. И бонусный в зубы. И на работе чётко слежу за тем, чтобы коллеги их ели. Едят под надзором, знают, что со мной шутки плохи - могу и завалить яблоками.

- Не лезет больше, - что за детская отговорка? Угостили, да ещё и на халяву - жри! Я же жру. Меня ведь тоже никто не будет спрашивать зимой, сколько я снега хочу. Завалят и всё.

Ладно, пойду к зиме готовиться: канты точить, то да сё. Вдруг в этом году нормальная выдадут, а не тропическую.

16.10.2021
Previous post Next post
Up