Юдоль

Oct 03, 2021 08:33


Можете меня поздравить, в понедельник Оля вышла за меня. Самое интересное, что девушка сама мне это предложила, а в наше время такое бывает редко. Скажу честно, я долго не мог решиться на этот ответственный шаг. Принять такое безумное решение тяжело, ведь можно запросто залететь. Хлопот потом не оберёшься.



Дело в том, что  мне надо было смыться с работы на 15 минут раньше, а у нас на фабрике утром и в конце рабочего дня принято отмечаться в компьютере - вводить свой цифровой код. Можно и не вводить, но тогда программа не начислит тебе зарплату,. Кушать всем хочется, вот мы и выходим друг за друга, когда очень надо.

Как назло за 20 минут до окончания рабочего дня в цех припёрся хозяин с управляющим и толпой потенциальных то ли спонсоров, то ли заказчиков. Первый раз решился на это и такая засада. Я ощущал себя пастором Шлагом в Берне: явка провалена, хоть прыгай в окно: гады эти стали у входа и что-то бурно обсуждают. Оля хихикает. Пришлось уходить в наглую, на виду у всех.

Торопился я на дачу. Там протянули оптический кабель скоростного Интернета и надо было пустить пайщиков кабеля  внутрь для завершения работы.

А ещё заасфальтировали улицу Блюменсштрассе, на которой моя дача. Не настоящим асфальтом, конечно, а простеньким - из смеси песка с мелкими камнями и смолы. Но всё равно, это твёрдое покрытие. Стоимость моей дачи растёт не по дням, а по часам, что воодушевляет.

Зорге, наш новый рабочий, уникальный человек. Такого я вижу впервые. Я офигел уже тогда, когда он на калькуляторе в телефоне стал делить 3 на 2, но когда надо было разделить два миллиметра  пополам и он опять потянулся к мобиле, я был сражён наповал. Математик от бога!

Пару раз подходил к шлифовально - калибровочной линии, чтобы проконтролировать, как он отшлифовывает щиты и правильно ли поменял шлифовальную ленту. Оба раза он хамски заявлял, чего я припёр, ведь это он там работает. Борису тоже так говорил.

Но в конце рабочего дня сам подошёл ко мне и попросил на него не обижаться. Стресс, видите ли, у него. Вот в понедельник будет стресс. Целую неделю он шлифовал большие объёмы и всего на два размера, а вот в понедельник будут поддоны, на каждом из которых бывает и по 20 разных наименований щитов. Я себе представляю крик нещастного, увидевшего собаку Баскервилей.

03.10.2021
Previous post Next post
Up