Ограбление века

Apr 14, 2021 20:40





Гуцулы едут за пиццей

Ночью на фабрику проникли грабители и похитили самое ценное, что у нас было. Этим самым ценным оказалась моя пицца из холодильника в комнате отдыха. Сначала я хотел построить  всю фабрику и посмотреть каждому из коллег в глаза, потом собирался вызвать полицию безопасности, Интерпол, ЦРУ, ФБР И ФСБ, но немного подумал и понял, чьих это рук дело.



Борис не согласен с моими подозрениями и считает, что пиццу съела мышь. Я сомневаюсь, что она смогла открыть холодильник и утащить пиццу в упаковке, причём, вытащила из двух нижнюю. Хотя, сейчас ничему нельзя удивляться. Кто его знает, как эта Ковидла влияет на грызунов...

Как только наши девушки услышали про мышь, вскочили, кто на стулья, а кто и на столы. Борис хотел разрядить обстановку и сказал, что это всего лишь гипотеза, но барышни уже твёрдо уверовали в серое чудовище и начали по совету из Интернета выводить на полу вокруг себя перцем круги. Говорят, очень помогает от мышей и от чертей. Почти, как сорванная на кладбище в полнолуние в пятницу тринадцатого гортензия, высушенная и измельчённая вместе с половозрелой самкой летучей мыши, пойманной в склепе старого девственника не моложе 95 лет.

Группу захвата ждать времени не было и я просто пошёл к начальнику цеха и сказал, что в комнате отдыха надо срочно установить сейф.

Подобного предложения он от кого от кого, а от меня он не ожидал.

- Зачем? - этот вопрос дался ему с большим трудом.

- Чтобы прятать там еду.

- Не понял...

- А чего тут понимать, у меня пиццу угнали из холодильника.

- Ты уверен?

- Абсолютно!

Дело в том, что по еде и по носкам я определяю, какой на данный момент день недели. Этот способ  лучше любого календаря, часов и мобильника. Каждый понедельник я приношу 5 пар чистых носков и пять обедов, поэтому каждое утро по оставшимся чистым носкам могу точно сказать, какой сегодня день недели. А потом в течении дня в любое время могу посмотреть в холодильник и в этом удостовериться. Никогда ещё такого не было, чтобы я ошибся в своих прогнозах. Короче: носки в раздевалке, а обеды в холодильнике. Один раз только было наоборот,  когда я в воскресенье засиделся допоздна у компьютера и в понедельник утром оставил пиццу в раздевалке, а носки понёс в холодильник и только возле него понял, что произошла подмена.

Но сегодня не понедельник, а среда. Я зашёл без десяти шесть в комнату отдуха, поставил кипятиться чайник и открыл дверцу холодильника, чтобы вытащить одну пиццу для разморозки, но не поверил своим глазам. Носки в раздевалке говорили, что сегодня среда, а мои обеды кричали, что уже четверг. В холодильнике была всего одна коробка пиццы и один Доширак, хотя вчера, когда я уходил домой, я относил чашку, пицц было две и одна лапша быстрого приготовления. Я на всякий случай посмотрел на календарь, в мобильник, спросил у Бориса и ещё у двух десятков рабочих. Всё кроме пиццы  свидетельствовало о том, что сегодня именно среда.

Начальник цеха тоже подтвердил, что сегодня среда. Потом мы вместе пошли смотреть на пиццу, но вторая за это время так и не нарисовалась. Как говорится, не вернулась в родную гавань. Начальник выразил мне соболезнования и поделился своим горем. Оказывается, это не первое ограбление у нас в цехе. В начале года у него из офиса похитили две бутылки дорогого алкоголя, которые презентовали продавцы дубовых щитов из латвийского комбината. Две бутылки были спрятаны в шкафу и приложены одеждой. Кто-то явно делал у него в кабинете обыск и конфисковал алкоголь.  Я посочувствовал шефу, а он в ответ сказал, что подумает на счёт сейфа.

Грабитель всё рассчитал, но не знал только одного. Он не знал, что мое генеалогическое древо упирается своими корнями в мистицизм и колдовство. И по отцовской линии и по материнской среди моих предков есть мольфары - карпатские шаманы, поэтому кое-что из их способностей и мне перепало. Так я могу наложить на принадлежащую мне еду заклинание диспепсии и диареи, сделать это могу даже, так сказать, авансом, вдогонку похищенному, чем я не не преминул воспользоваться. И знаете, кто сегодня целый день дружил с унитазом? - Правильно, Вамбола. Посмотрю завтра, пощадить его или пусть ещё денёк побегает.

Previous post Next post
Up