Ховрино - это вам не Ховрино.

Jan 22, 2018 12:53

Расскажите мне кто-нибудь тайную задумку метростроя Дептранса?

В начале года (или в конце прошлого, не в курсе, меня не позвали) с помпой открыли станцию метро Ховрино. Сегодня с удивлением узнал, что находится она в какой-то перди. Реально, я с трудом представляю, кто ей будет пользоваться, кроме жителей нескольких рядом расположенных домов. Ничего другого интересного там нет.
Хотя, есть догадка, что автобусы из Долгопрудного и Зелика (с платной М-11) будут делать там остановку и сгружать часть пассажиров, которые не хотят до Речного ехать.

Но ладно, это полбеды.

Бомбит меня оттого, что, вероятно, Москва насколько молодой город, в котором ничего за столетия не происходило, никто не рождался и героически не умирал, что с топонимами совсем худо дело.
Назвать станцию Ховрино, когда уже есть станция Ховрино.
Вот только одна станция - это ж/д, а другая метро. И находятся они друг от друга в... 2 км.



Ну блин, нахрена?! Других названий в этом районе неоткуда взять?

Жертвой этой хитрой уловки СХМ чуть не стала моя теща, которая решила как-то прокатиться на метро до новой станции Ховрино, чтобы пересесть на электричку и пулей оказаться дома в Зеленограде.
Каким-то чудом, в последний момент она решила выбрать привычный 400-й автобус. А то топала бы в 10 вечера до станции.

Ну реально, кто бы не подумал, что если станция Ховрино и станция Ховрино, значит они рядышком? Это же так удобно подсесть на электричку и вон из душного города на дачку.

Аналогично я уже больше года не могу теперь с первого раза понять про какую станцию идет речь, когда мне говорят: "встречаемся около Балтийской". Я постоянно порываюсь ехать к ст. ж/д Красный Балтиец, хотя речь идет про станцию МЦК Балтийская. А они как бы несколько в разных частях одного и того же района Войковский.
Ну блин, нельзя было назвать как-то иначе, не так созвучно?
И таких примеров могу еще привести до кучи.

Мдя, бедна все же история Москвы, никто не рождался и не умирал на ее территории...

метро, длинные рассуждения, Москва, САО, маразм, Дептранс

Previous post Next post
Up