(no subject)

Aug 31, 2017 14:29

ФБ предложил мой пост от 31 августа 2014 года.
В чём-то ошибся, в чём-то нет. В целом был прав.
""""""
31 августа 2014 г.

Ко мне тут в журнал забегали ещё человек десять с Украины, такие люди удивительные, что Боже мой. Только матом разговаривают.
Наверное, в связи с этим, надо подбить какие-то элементарные итоги, я думал, они всем ясны, а оказалось - совсем нет.
1. Помощи с Запада, немедленного введения войск НАТО, вступления в ЕС - ждать не стоит. Этого не будет. Обама не спасёт.
2. Каких-то оглушительных санкций, которые напугают всё российское население и лично гаранта - не будет тоже.
3. Даже без реального и масштабного предоставления РФ военной техники и вооружённых сил, "сепаратисты" одерживают очевидные победы.
Сто тысяч постов в западно-украинских ЖЖ о том, что "Донецк принёс в наш дом хаос и раздор" могут поменять фигуральный смысл и приобрести смысл конкретный: эти люди уже могут принести раздор и хаос в конкретно ваш дом. Из своего. Ещё неделя-другая-третья и сепаратисты вдруг начнут объявляться в районах граничащих с ЛНР и ДНР. Их неожиданно много окажется в Харькове и в Одессе, и ваш хвалёный антисепаратистский митинг в Мариуполе можно будет пересматривать только с чувством мучительной ностальгии.
Наконец, 4. Мнение Михаила Ходорковского, пятнадцати журналистов с "Эха..", писателя Войновича и нескольких профессиональных сетевых истериков, которых половины Украины дружно зафрендило - это их личное мнение, от которого в данный момент даже рябь не идёт.
Такая вот грустная картина.
Всё, что должны сделать сегодня настоящие патриоты Украины (по моему скромному, вас не волнующему мнению) - остановить очередной призыв и принудить новую украинскую власть к мирным переговорам с Новороссией, которая уже - состоявшийся географический и политический факт.
Как только будет объявлен мир - начнётся строительство мирной, цивилизованной, европейской Украины, с парламентом, с новым учебником истории, с квотированными писателями, с прижизненным памятником Акунину и со всем, чего душа пожелает. А эти шахтёры пусть живут как хотят со своим ватным, тоталитарным сознанием и неистребимой привычкой к рабству.

Евросоюз, Запад, НАТО, Украина, Донбасс

Previous post Next post
Up