(no subject)

Jan 09, 2016 02:41

Это лишь часть моей - очень важной - статьи "Правоохранители путают патриотов с "пятой колонной". Весь текст - на сайте "Свободная Пресса" (внизу есть ссылка).
""По сути, Россия имеет колоссальное сообщество людей, способных противостоять любой «цветной» революции на территории нашей страны.
Ни для кого не секрет, что западнически настроенные элиты, в том числе «буржуазная аристократия» и олигархические кланы 90-х очевидным образом настроены на реванш и смену власти в России.
В этом контексте всякий необоснованный конфликт, инициированный российскими силовыми ведомствами по отношению к лидерам «Русской весны» и донбасского сопротивления, это - я взвешиваю слова - подрывная работа против государства.
Пример я вам сейчас приведу, дабы не быть голословным.
У меня есть товарищ - я знаю его более 10 лет - Юрий Староверов. Мы однопартийцы - и оба являемся членами политсовета партии «Другая Россия» *. Более того, Юра работает в ряде медиаресурсов, которые я возглавляю - так что, я отлично его знаю, как вы понимаете.
Чтоб сразу все вопросы снять, добавлю ещё, что Староверов в качестве прототипа одного из персонажей действует в моём романе «Санькя» (переведённом на все основные мировые языки и входящим в университетскую программу российских вузов). Наконец, под своей фамилией Староверов фигурирует в многих моих статьях.
Больше, наверное, ничего не надо объяснять? Я очень уважаю этого человека, я видел его в сотне самых разных, в том числе, сложных ситуаций и в любую минуту готов за него поручиться: это мой соратник и собрат.
Староверов - тип русского интеллигента, наделённого не только способностью к осмыслению и рефлексии, но и безусловным мужеством, аномальной работоспособностью и абсолютной преданностью интересам страны.
В своём кругу такие вещи друг о друге мы никогда не произносим - у нас не кавказское застолье - но сегодня, наверное, стоило всё это сказать.
Потому что несколько персонажей в погонах вознамерились Староверова посадить; зудит у них, видимо"""
Полностью статью читайте здесь:
http://svpressa.ru/politic/article/139731/?rss=1

"пятая колонна", статья, Донбасс, силовые ведомства, Юрий Староверов, Россия, суд, тюрьма, патриоты

Previous post Next post
Up