СОЮЗНИКИ И ПАРТНЕРЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ

Mar 20, 2024 09:30

Новость прошла:

В планах Франции до конца года занять Одесскую и Николаевскую области Украины. Для этого уже по соглашению Берлина и Парижа готовят группировку в 45 000, еще
11 000 добавят поляки и армии стран Прибалтики. Финляндия с Великобританией размышляют над этим вопросом тоже.

Это не просто похоже на ситуацию Гражданской войны 1918-1920 гг. Это один в один - оно! Воспроизводится!

Наша белоснежная белогвардейская рать пошла тогда на разнообразные соглашения со всеми вышеназванными (включая, увы, даже Польшу - о чем отдельный разговор).

Понятно было и тогда (и по сей день всем нормальным людям ясно), что шла торговля Россией в разнос - под унылые декларации о «единой и неделимой». Но кого могла «объединить» Белая армия, если она даже сама была не в состоянии объединиться?

Деникин не слушал Колчака, Миллер - Деникина, Деникин - Врангеля, Краснов - никого; и так далее, и тому подобное. Ни одной фигуры, соразмерной Ленину по степени внутреннего влияния там не было. Разброд и шатания.

И знаете, что ещё разительное дополнительное сходство придаёт?

А помните все эти разговоры эпохи перестройки, что за белых были лучшие, белые, цивилизованные народы Европы, а ещё - американцы и канадцы приехали и тоже высадились на нашей земле, а за Красную армию - какие-то дикие отбросы человечества: китайцы, монголы, корейцы, и даже негры были (о чем советский поэт Борис Корнилов написал прекрасную поэму).

Ну точь-в-точь же! Как нынче!

…но если нашим белогвардейцам про это напомнить, что они скажут в ответ?

Правильно!

«Это другое».

Ну кто бы сомневался. В том, что они скажут.

Ну и самое позорное: так и продолжится разгон никак, нигде, никогда не подтвержденной байки про «немецких шпионов» - и всё это на фоне прямой (!) высадки (!!) врагов (!!!) России во всех её концах - при полном принятии и способствование белого руководства.

Это ж вот надо так всё вывернуть наизнанку и этого не стесняться.






война миров, белогвардейцы, Запад, история, Россия, Красная армия, Гражданская война

Previous post Next post
Up