НЕ ОТВРАТИТСЯ ГНЕВ ЕГО

Feb 29, 2024 10:00



Читаю Писание по утрам.

Пожалуй, верну привычку выписывать что-то; поражает наповал. Особенно при параллельном просмотре новостей.

«И неприятелей его вооружит… и будут они пожирать Израиль полным ртом. При всём этом не отвратится гнев Его, и рука Его ещё простёрта.

…И отсечёт Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день: старец и знатный - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост. И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут. Поэтому о юношах его не порадуется Господь, и сирот его и вдов не помилует: ибо все они - лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво. При всём этом не отвратится гнев Его, и рука Его ещё простёрта.

Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма. Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего. И будут резать по правую сторону, и останутся голодны; и будут есть по левую, и не будут сыты; каждый будет пожирать плоть мышцы своей: Манассия - Ефрема, и Ефрем - Манассию, оба вместе - Иуду. При всём этом не отвратится гнев Его, и рука его ещё простёрта».

Книга пророка Исайи.

новости, Бог, история, геополитика, Ветхий Завет, Израиль, война, люди, Библия

Previous post Next post
Up