(Untitled)

Jun 24, 2021 18:30

Последние данные социологии: 56 процентов россиян считают Сталина великим вождем. С 2016 года количество людей, почитающих Сталина в России, выросло почти вдвое. Однако установить Сталину памятник в Москве пока невозможно ( Read more... )

Дзержинский, Сталин, общество, памятники, люди, власть, исторические личности

Leave a comment

Comments 10

pratina June 24 2021, 15:33:20 UTC
А где в нашем Нижнем вы видите достойное место для памятника Сталину?

Reply


srybas June 24 2021, 15:42:28 UTC
Всё почти Черчиллю: они борются с мертвым львом и всегда проигрывают.

Reply


karachee June 24 2021, 18:54:05 UTC
Полагаю всё правильно. Причем даже 75%, это ещё мало, надо ждать 90%. Не раньше. Ведь если нынешняя власть завтра поставит памятник Сталину, они ведь тут не остановятся. Все Едро, дружно, инициативно начнет петь дифирамбы вождю народов повсеместно, от Калинниграда до Камчатки, хвалить его, толкать речи, водить пальцами по бумагам, шлепать толстыми губами. А потом идти и делать всё то, что они делают сейчас. И 56 процентов сначала застынет, а потом пойдет вниз.

Reply

mrwelter June 25 2021, 13:29:10 UTC
Не могут они поставить ему памятник и цитировать классиков. Просто потому, что они говорят то, что думают. Все эти Ильины и выбитые зубы, глубинный народ и русская цивилизация, польза работы на пенсии и макарошки. Не надо переоценивать их ум.

Могут поставить памятник и продолжить городить мифологию. Это да. Вот только вопрос как она будет принята общественным сознанием: когда они сказали русский мир, мир потребовал донбас. И что?

Reply


ext_4982626 June 25 2021, 00:54:19 UTC
Как простой человек из глубинка, который вырос в шахтерском городке, от армии в 1994 не косил, продолжаю жить в этой глубинке... чтобы мне потом на страшном суде не сказали, что мог сказать, а не сказал... говорю - я против установок памятников Сталину и Дзержинскому. Что остались стоять пусть стоят, новых нет. Они не гении, да и гениальность не индульгенция от геноцида. Осмысления нет еще произошедшего, но уже есть реванш сталинизма...давайте выдохнем, помолимся, поживем. Мао Дзедун говорил о Великой французской революции, что судить о ней рано, потому как времени мало прошло. Вот и нам нельзя торопиться. Еще свежа кровь жертв и палачей. Давайте сосредоточимся на изучении истории и строительстве Отчизны, со страхом и трепетом приступим.

Reply

mrwelter June 25 2021, 13:08:24 UTC
Не обосрись тока, а то молитвы аннулируются.

Reply


"Забытый подвиг Сталина при первом спасении мира" ext_2447201 June 25 2021, 00:58:01 UTC
Не помните и не знаете о первом подвиге ?.. Сейчас напомню в двух словах...))) Планируется мировая компания по глобализации мира. Ротшильд заказывает Марксу её программно-теоретическое обеспечение... Как происходили дальнейшие события (хотя бы видимая их часть ) - общеизвестно...Останавливаемся на моменте, когда в разгар подготовки к мировой революции(когда Красная Армия должна стать "взрывателем" мирового "порохового склада", где "взрывчатым веществом"являются пролетарии стран, которым должна помочь Россия штыками русских солдат обеспечить всеобщую победу революции.Как говорил Троцкий - "хворост" для мирового пожара). Если бы этот план осуществился - океаны крови... Но в ЦК нашёлся один человек который решил построить социализм в отдельно взятой стране.. и этим "изолировал взрыватель", а "подрывников" ликвидировал... Как то так, ребята...

Reply

mrwelter June 25 2021, 13:16:17 UTC
Про социализм-то решил главный бомбист Ленин.

Reply


Leave a comment

Up