(no subject)

Jun 23, 2021 01:18

Про100 За Правду
​​«Суворов был, есть и будет»: заявление Президиума Центрального совета СРЗП

21 июня Президиум Центрального совета Социалистической партии «Справедливая Россия - Патриоты - За Правду» обозначил позицию Партии в связи с демонтажем плаката с портретом великого полководца А. В. Суворова в Карачаево-Черкесской Республике. Заявление было опубликовано на официальном сайте Партии.

В документе подчеркнуты величие русского полководца, значимость его вклада в историю Отечества и отмечена позиция Партии о недопустимости в своем составе людей, считающих «возможным ставить на одну доску великое, достойное прошлое Родины и свои современные политические взгляды».

«Эти люди пытаются слепить свой политический образ за счет тех, кто по-настоящему творил историю России.
"Делать" себе имя за счет великих имен, за счет имени полководца, освободившего многие народы России от Османского ига, - это удел политических провокаторов. Они предательски, продажно подыгрывают тем, кому сегодня тяжело видеть возрождающуюся, сильную Россию.
Таких людей нет и не будет в Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ".
Их атака на историческую память и на светлое имя Суворова - это часть атаки на единство и целостность нашей страны, на российский патриотизм, на славную историю нашей Родины», - говорится в заявлении.


партия "Справедливая Россия - За Правду", история, военачальники, Россия, Суворов, исторические личности

Previous post Next post
Up