(Untitled)

Jun 16, 2021 11:42

Режиссёр Антон Адасинский объявил, что больше во МХАТе ничего ставить не будет ( Read more... )

культура, прогрессивная общественность, Сталин, медиа. СМИ, театр, режиссёр, Бузова, МХАТ им. Горького

Leave a comment

Comments 8

oleggureev June 16 2021, 09:05:33 UTC
Мог бы просто ничего не ставить. И всё.
А... нет. Не мог бы.
Хлопок дверью входит в программу...

Reply


sevbal June 16 2021, 09:44:16 UTC
У нас у всех родные пострадали. Я дедов не видела никогда. В 37 отцу было 10 и он отца больше не видел. Что теперь?

Reply


stipa_trava June 16 2021, 10:10:45 UTC
У журналистов свой хайп, каждый на этой теме получил свой хайп, что не так, всё по законам времени. Почему журналисты должны быть моральней режиссёров...

Reply


ext_5182042 June 16 2021, 12:01:49 UTC
Да...., Захар, Вы становитесь похожи на своего оппонента Быкова.... Говорите странные вещи.... (я в том числе и про материал в Ютюбе на эту тему).
Как в "песочнице".... Лучшая защита нападение... и не важно, что делают " свои", просто потому, что они пока свои... А от Вас ждут взвешенных, вменяемых суждений, в том числе и о Бузовой... Коль уж руководство опозорило театр таким спектаклем,
честнее было бы сразу сказать, хотели за 10 000 000 (стоимость спектакля) и 500 000 гонорар Бузовой, сделать себе рекламу (бизнес, ничего личного)... , а Вы про народ..., который предпочитает дерьмо хавать и про прочее....Одна надежда, что Природа уравновесит добро и зло... Будем делать, что должно и будь, что будет.
Про Шолохова очень хочу почитать (вашу новую книгу). Но думаю, что это будет..... Было ли время осмыслить....

Reply


luda2012 June 16 2021, 16:03:13 UTC
"Больше не будет и меньше тоже." (Из анекдота.)

Нам, со стороны, не известно, почему режиссеры (актеры, худруки, завлиты и т.д.) уходят из своих театров. Да и внутри театральной кузни тоже не всегда это ясно. Вспомним хотя бы историю Хаматовой в "Современнике": руководству актриса сказала, что хочет сделать перерыв в работе "по медицинским соображениям", а сама начала репетировать в других театрах.
Возможно, Бузова со Сталиным для Адасинского - просто оправдание собственной несостоятельности, а может, где-то побольше гонорары пообещали.
В любом случае его можно поблагодарить за то, что он в очередной раз привлек внимание к авангардному поступку МХАТ'а - к возвращению в общественное сознание более взвешенного отношения к нашей истории, к нашим лидерам прошлого.

МХАТ'у придется пережить непростые времена - продираться по заросшим чертополохом путям гуманистического искусства всегда больнее, чем катить по гладенькой мостовой буржуазного вкуса.

Reply


Leave a comment

Up