(no subject)

Apr 30, 2021 19:07

Вот какую штуку заметил.

Без конца слышу от сетевых комментаторов - «...хватит обсуждать ваш Донбасс, вашего Сталина, вашего Дзержинского - люди устали! Люди хотят о своих проблемах говорить!»

Я три года делаю программу «Уроки русского». У неё стабильно высокий рейтинг. Но вот что забавно - если тема: Сталин, Донбасс, Ленин, Махно, Дзержинский, преступления американской военщины - сразу (по телику) смотрит 1 - 2 млн, а то и 2,5 млн россиян, и не раз удавалось даже Урганта по рейтингу обойти. И потом ещё в ютуб и в ВК по полмиллиона просмотров, и больше.

Но едва беру тему «промышленность», «сельское хозяйство», «производительность труда», даже «образование» - рейтинг по телику сразу в два раза ниже, и в ютуб присмотров меньше в разы.

Спрашивал об этом же у Попова и Скабеевой, они смеются: у нас то же самое! Про Украину - рейтинг до небес, а про ЖКХ - на пол падает.

...не слушайте этих ботов или добросовестных чудаков в Сети.

Никто ни от чего народ «не отвлекает». Я могу о чем угодно говорить. Но народ хочет говорить про истинно важное.

Донбасс - важное. И даже Сталин - важное. И Дзержинский - важное.

А про ЖКХ - ну, чего там говорить. Исправлять надо.

Русский народ широко мыслит. Народ не бот. Ему тут ещё жить следующую тысячу лет. Он склонен думать о самом огромном и страшном.

Дзержинский, НТВ, политика, история, геополитика, программа "Уроки русского", Украина, образование, Донбасс, Сталин, ЖКХ, рейтинги, выбор людей

Previous post Next post
Up