(no subject)

Apr 01, 2021 14:17

Китайцы умеют радовать общественность своей решительностью в плане санкций.
Они не американцы, которые годами угрожают, потом вводят санкции против двух-трёх человек, которым это все "до лампочки", потом переизбирают президента и снова начинают угрожать.
И не европейцы, которые сначала смотрят, что там делают американцы, потом обсуждают как бы не обидеть Путина, потом снова обсуждают, а потом уже вводят что-то, что они и сами не могут объяснить зачем ввели.

А китайцы - раз, и нету в Китае никакого H&M. Вчера только был, а сегодня нет. Как будто и не было. Два - и китайские гостиницы уже не селят гостей в H&M и Adidas. А арендодатели расторгают договоры аренды магазинов. Три - и под санкциями уже и европейские, и американские "очень официальные лица". Четыре - и под санкциями уже даже целая палата британских барристеров, к которым теперь никогда не придут китайские клиенты. Оказывается, что и юристов, которые какую-то там бумажку написали, прихлопнуть санкциями можно.

И, как вы понимаете, абсолютно никаких шансов обжалования в любом китайском суде. Зато теперь и Европа, и США сто раз подумают прежде, чем связываться с китайцами. Решительность - побеждает. А у дураков, которые "подхрюкивают" идиотским заявлениям, рушится их бизнес.

экономика, санкции, Китай, политика, Европа, США

Previous post Next post
Up