(no subject)

Mar 22, 2021 19:24

В городе Скопин Рязанской области, откуда происходит маньяк Мохов, в данный момент живет и работает

Владимир Фердинандович Дель (театр «Предел»), крупнейший театральный режиссёр современной России (я взвешиваю оценки), популяризатор русской народной песни и культурного наследия рязанщины (см. его великолепный спектакль «Красный угол»);

Но о Деле никто не снимет программы, чтоб ее посмотрело 5 млн человек;

В городе Скопин Рязанской области, откуда происходит маньяк Мохов, в своё время родился крупнейший российский философ, физик-теоретик, математик, богослов, переводчик Джойса - Сергей Хоружий (5 октября 1941). Этот человек эпохи Возрождения умер в прошлом году. В текущем 2021 будет 80 лет со дня его рождения. В октябре.

Никто не снимет о нем программы, чтоб ее посмотрело 5 млн человек. Скорей всего, никакой не снимут вообще.

В городе Скопин Рязанской области родился крупнейший советский режиссёр Иван Лукинский («Чук и Гек», «Солдат Иван Бровкин», «Деревенский детектив» и мн.др.) - в этом году 115 лет со дня его рождения и 35 со дня ухода. 31 августа он родился. Вспомним ли мы о нем? Нет, конечно.

В этом году 125 лет со дня великого композитора Анатолия Григорьевича Новикова - он родился в городе Скопин Рязанской области 30 октября 1896 года. Это он автор музыки к прекрасным песням, которые знает вся мыслящая страна: «Эх, дороги, пыль да туман», «Смуглянка-молдаванка», «Вася-Василёк», «Эту песню запевает молодёжь», «День рождения». Отметим ли мы всей страной эту дату? Осветим ли её?

Ну, не знаю.

Но возвращение маньяка осветим и отметим.

Собчак ни в чем не виновата. Мы живём в определённом порядке вещей. В целом этот порядок является тлетворным и подлым. Он паразитирует на человеческой слабости. Он не пытается сделать человека лучше, чище, умнее. Он пытается повергнуть нас в адище, и ещё и заработать на этом.

Ну, мы вроде и не особенно против.

Или против?

Сергей Хоружий, Иван Лукинский, маньяк Мохов, Скопин, культура, Владимир Дель, Собчак, медиа, Рязань, люди, Анатолий Новиков

Previous post Next post
Up