(no subject)

Jan 22, 2021 00:46

С некоторым даже удовольствием наблюдаю все эти ролики "я за Навального" от велеречивых представителей и силиконовых представительниц российской, самой сытой в мире буржуазии, заработавшей неэпические деньги, в основном, на том, что не вылезали из телика (или из радио) годами и десятилетиями.
Из телика, куда их усадила российская буржуазная политическая элита. Выкормила их, выпестовала, взлелеела. И теперь коллективный Нойз Макарьевич Водонаев, мечтает вцепиться этой власти в глотку. "Потому что власть очень долго была". "Потому что наша власть - это не эволюция, а стагнация".
Всё с этой властью ясно. Она - долго. Она то стагнация, то эволюция, то чорт с рогами.
Но вот ты - лично, ё-к-л-м-нэ, ты - не "долго была"?
Ты само - реально "эволюция, а не стагнация"?
Давай вместе с тобой к зеркалу пойдём и тебя вдвоём рассмотрим. Хочу видеть, как выглядит твоё, такое новое для нас лицо, и твоя эта, как её, "эволюция".
С трепетом жду, когда поступят отдельные письма ("все на улицу!") от виднейших кинематографических и театральных режиссёров, только что получивших очередные транши от своего омерзительного фу какого государства.
Или, может, ещё не получивших.
Втайне представляю, как специально обученные люди им сейчас звонят, и уговаривают этого не делать, - не записывать никакие ролики! - а они сначала молчат и дышат, а потом вдруг орут:
- ...тогда дайте работать!!! Дайте обещанные 140 млн на арт-площадку! Иначе я не знаю что! Иначе я сам выйду!..
И тут их успокаивают:
- Нет-нет, Лесистрат Сигизмундыч, всё уже подписано. Не волнуйтесь. Всё будет.

либералы, Навальный, свобода, общество, власть, буржуазия, прогрессивная общественность

Previous post Next post
Up