(Untitled)

Jan 10, 2021 19:10

"Итак. На данный момент Твитер навсегда удалил аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. За попытку критики этого решения Твитер удалил аккаунт команды Трампа (просто за птичку Твитера в цветах советского флага ( Read more... )

Трамп, блокировка, политика, Твиттер, свобода слова, демократия, цензура, США, соцсети

Leave a comment

bvg_bg January 10 2021, 20:21:22 UTC
В интересное время живем, товарищи!
У меня, глядя на события в США конца 2020 - начала 2021, возникает ассоциация с событиями далекого 1999 года - бомбардировками Югославии. Ассоциация вот какая: США тогда победили, победили безоговорочно - не было в мире сил, которые могли бы, а главное, хотели бы им противостоять. Даже не совсем законные действия США и коалиции в Ираке (запрет на полеты на севере страны и регулярные удары по система ПВО Ирака) не вызывали серьезных сомнений в справедливости действий мирового жандарма. И вдруг - полный шок: необъяснимая, ничем не мотивированная кровавая агрессия в самом центре Европы!
Лично для меня те события стали поворотным моментом, когда образ Сияющего Града на холме начал стремительно разрушаться. Думаю, что и для многих других людей эти события 1999 года стали переломными в их мировоззрении.
События, свидетелями которых мы являемся сейчас ( многолетняя компания жесточайшей травли собственного президента в традиционных СМИ США, грубейшие и наглые манипуляции с результатами выборов, и скоординированная блокировка информации об этом в соц.сетях) наверняка вызвет такую же революцию в головах многих наших современников, свято веривших в США как оплот демократии и прав человека.
И мне видится, что события 2020 года - логический результат событий 1999 года.
Остается один вопрос, на который у меня нет ответа: зачем? Зачем они раздавили Югославию в 1999 году? Куда они тогда торопились, чего еще им не хватало в то время, когда весь мир и так покорно и бездумно следовал в русле их политики?

Reply

danilov_a_m January 11 2021, 16:47:32 UTC
"Куда они тогда торопились?" Ответ простой: а почему бы и нет. Ирак-Иран, Швеция-Швейцария, Югославия-Хренославия, какая разница кого бомбить. Тем более что победителей не судят. Да ещё и Моникагейт, как один из факторов.

Reply


Leave a comment

Up