(no subject)

Dec 19, 2020 21:45

Нацизм, как он есть. Во всей красе.
Для размышляющих подобным образом, как это чудо, все эти наши певуны и стихослагатели, катающиеся туда с гастролями - вражье семя.
(Это перевод. Можно кликнуть внизу и прочитать оригинал).

https://www.facebook.com/roza.tymanova/posts/3326738547430412

Роза Туманова
·
Ты всегда будешь в меньшинстве в Украине, если будешь говорить по-украински.
Вы сразу поймете, когда выйдете за рамки своего информационного пузыря, которым так нежно дорожите.
Нормально живут люди Украины, выступая в Москве. Она не язык агрессора, она не меньше родного. Чтобы вы не говорили о навязанном языке оккупантам. Они так не думают. И при этом они конечно могут быть не плохими людьми.
Потому что она родная, ее защищают.
Они защищают родное, поэтому автоматически российское. И Московия тоже. В любом случае.
Особенно больно это ощущается в больших городах, очень переполненный - русскоязычный. Почувствуешь себя маленьким не уродом, потому что слишком контрастным, с большинством не считаешь. Украинскоязычные имена на таком фоне воспринимаются как макет для галочки.
Вот почему мне лично в Одессе так душно, например. Чтобы дышать свободно мне нужно украиноязычное пространство.
И дальше и дальше.
Вас захотят служить на русском, вам сложно будет найти любой товар на украинском, вы откажетесь от многих вакансий, потому что есть язык оккупанта, как второй язык, который нужно использовать в общении или писать это.
Русскоязычное музыкальное дерьмо в маршрутках и магазинах все равно будет сумасшедшим. Ваши глаза будут чипировать расклады газет и журналов, где в меньшинстве, конечно, издание на украинском языке.
Логичнее было бы слиться с толпой, но языковой принцип не позволит. Даже не все родные или друзья поймут вас в этом вопросе. Даже некоторые из них тоже вернутся к русскому, потому что так говорит их собеседник. И ничего с этим не поделать, но так больно.
В свой пузырь столкнешься, к своему.
Вы будете рады, что таких стало больше. Не только в пузыре, но и в целом. И украинский тоже. И так совершенно объективно.
Будете смотреть украинский, читать украинский, покупать украинский и украинский, выучить детей государственное и родное по-настоящему. И вы пойдете туда, где служат украинский, где можно свободно работать, не переходя на вражеский язык.
Мы, украиноязычные, всегда будем в меньшинстве, если не остановим основную часть москвича. Сандра маленькими шагами, как мы уже делаем. Главное не останавливаться.
И когда-нибудь мы станем реальным большинством, а не меньшинством в Украине. Когда мы отделяемся от московии и язык и менталитет и становимся украинцами.

русские, Украина, нацизм

Previous post Next post
Up