(no subject)

Nov 21, 2020 16:43

Пишут из Германии.
Очень познавательно!
Сразу задумываешься:
- про институт семьи
- про ковидобесие
- про «советских», которое оказались свободолюбивее «антисоветских»
- про русских
И т.д.
«Прочитал Ваше интервью и как "знакомый из Германии" тоже проинформирую. Считаю, что сейчас дьявол наносит последний удар по здоровым, нормальным семьям. Они много десятилетий разрушали институт семьи как таковой. Потому что всё лучшее и человечное идёт только из семьи. И они его почти разрушили. Но тут понаехали русские. Хоть и немцы, но русские. А они (мы) за семьи держимся. В общем, что дальше будет, не знаю, но творится что-то ужасное, с тем же вирусом, например, вообще никак не связанное.
По радио много недель в открытую призывают стучать на соседей, если заметили семейные посиделки-празднества.
Закон приняли, по которому могут входить в дома для проверок. Без всяких ордеров!
Именно поэтому на днях были протесты в Берлине. Кстати, самые большие протесты проходят в ГДР-овских городах - Берлин, Дрезден, Лейпциг. Западные молчат!
Мой сосед (немец) всё время говорит: "Если что, я скажу, что у меня русский сосед". Типа шутит. Но нет, не шутит. На эту тему тут мнооого историй...
Например, есть в Кёльне такой район - Chorweiler. Чисто мигрантский, азиатский. Как-то довелось мне там поездить. В общем, немцы там боялись вечерами гулять. И вот как-то коллега, который там родился и живёт, рассказывал (это уже в Люфтганзе) другому коллеге (тоже немцу - этим и ценен рассказ, что не мне рассказывал с желанием подсластить), что теперь в их родном Корвайлере можно с женой вечерами гулять. Спасибо, говорит, русским.
Когда пошла волна эмиграции, наш брат заселялся везде. Ну и туда тоже. Дальше, думаю, понимаете. В общем, пару разборок и турки перестали терроризировать местных. И такое слышишь из разных регионов. Потому-то мой сосед так и говорит».
Господи, даже немцев выдрессировали. Такой мощный народ. Стучат друг на друга и пугаются понаехавших. Тоска.
«Дети, не будьте такими».
У вас есть подобные истории? Или совсем иной опыт?

традиции, русские, семья, немцы, Германия

Previous post Next post
Up