(no subject)

Sep 30, 2020 08:54

Из рецы в газете МК на новый альбом Хаски.
Выкладываю только то, что меня самого касается.
"После релиза своего первого альбома «сбчь жизнь» Хаски начинает удивлять не только музыкой. Он знакомится с писателем Захаром Прилепиным и неожиданно отправляется в пылающий Донбасс то ли по журналистскому заданию, то ли за новыми впечатлениями. Трек авторства Прилепина со строчкой «Пора валить тех, кто говорит: «Пора валить», в записи которого Хаски принял участие, только усилил ощущение токсичной антисанитарии, исходившее от этого странного тандема. Но кто сказал, что рэперы должны быть положительными ребятами, особенно когда им чуть за двадцать?
Не самая лучшая строчка в резюме Хаски перестала раздражать, когда музыкант выпустил треки и видео «Черным-Черно» и «Панелька»."""
Конец цитаты.
Не перестаю удивляться, что люди, живущие в России - вот, к примеру, журналист "МК", считает совершенно НОРМАЛЬНОЙ позицию "ПОРА ВАЛИТЬ (ИЗ РАШКИ)" - и одновременно находит "токсичным" совершенно адекватный с точки зрения культурного высказывания ответ: вас самих пора валить.
То есть, наше золотое юношество считает возможным максимально акцентировать своё высказывание, однако соразмерный ответ на него даже слышать не хотят: "...как так, а нам-то за шо?"
Призрак Айдера Муждабаева продолжает витать над МК.
Ему была пора валить, он и свалил. Больше никому не пора, коллеги?
Сразу вспомнил, как меня Ксения Собчак после появления песни "Пора валить тех, кто говорит "Пора валить" спросила с ужасом: "Вы серьёзно?!?"
То есть, то, что они серьёзно оповещают всех о том, что их высочествам пора валить - это совершенно нормально. Вот ведь молодцы какие.
Отдельно, конечно, в рецензии "МК" замечательно вот это: "...поехал на Донбасс то ли по журналистскому заданию, то ли за новыми впечатлениями".
Божечки вы мои. Юноша. Люди туда ехали не за "впечатлениями". За "впечатлениями" вы ездите в европы. И не по "заданию". Люди на Донбасс ехали и едут - к родне, попавшей в беду.

либералы, Хаски, прогрессивная общественность, Донбасс, Айдер Муждабаев, МК, Россия, журналисты

Previous post Next post
Up