(no subject)

Sep 21, 2020 20:12

Спасибо сердечное, огромное, летнее Воронежу за такой чудесный, тёплый, горячий приём.
Оказалось у меня есть огромная родня, короче.
И вот ещё родня пишет.
Счастливее меня нет никого.
Родня пишет.
1.
Не выспался из-за "Ополченского романса", но счастлив тем, что всё, во что мы верим - правда, иначе таких строк появиться не может. Спасибо, что в очередной раз принесли счастье. Рассказ " Работяги" дважды прочёл себе, смеясь и рыдая, вслух, потом жене, сейчас ищу третьего.
2.
Даже занимаясь единоборствами, вопреки атмосфере, никогда не называл товарищей по спорту братьями (у меня и друзей то по пальцам пересчитать, непростое слово) - а тебя, делясь радостью рождения дочери, не задумываясь, назвал братом. Потом примерился к слову - нет, не ошибся. Боже упаси набиваться тебе в родню. Речь не о тебе, а о моем отношении. Собственно, ты стал другом задолго до личной встречи. Я уже давно время от времени как-бы «спрашиваю» твоих советов в некоторых ситуациях (в первую очередь, конечно, когда нужно отпустить ситуацию, а некоторой доли легкости и раздолбайства не хватает) И то, что ты не в курсе своих «советов», не снимает с тебя ответственности за их последствия). А твои аксиомы о том, что «мужчина, обвиняющий мир в несправедливости и глупости, похож на отвергнутую женщину» или «мужчина без поступков недостоин уважения даже своего кота» являются частью моей мотивации. Читаю твои книги и знаю всех персонажей, ты как Цой - часть культурного кода. При этом не идеализирую и раболепства нет: старший брат нужен не для идеала, а для гордости и примера. В этом смысле трудно желать тебе удачи в политике, ты уже сегодня себе не принадлежишь. Пафос очень рядом с пошлостью, старался не перейти эту грань. Но по-другому сформулировать не получалось. Три раза передумывал, но что-то заставило все-таки это написать.
3.
Первую вашу книгу я прочитала в 11 лет, взяв ее у папы. Рассказы читались легко, были понятны. Когда читаешь ваши книги, кажется, что ты рядом с героями и проживаешь вместе с ними эти события. "Смертная деревня" захватывает своей мистикой, от "Бабушки,осы,арбуз" текут слюнки и пахнет сладкой мякотью," Герой рок-н-ролла" заинтриговал - я долго думала ,о ком рассказ, пока не спросила у папы. Я благодарна вам за С.Есенина,я по другому стала читать его стихи. Я горжусь мимолётной встречей с вами на фестивале " Традиция" и очень надеюсь встретиться вновь и уже самолично взять автограф! Помощи Божией вам, счастья вам и вашей семье! Аня, 12 лет.

письма, фестиваль "Русское лето", книги, литература, читатели, Воронеж, отзывы

Previous post Next post
Up