(no subject)

Jul 30, 2020 19:15

Передайте некоему отставному генералу ФСБ, который вчера рассказывал журналистам (из МК, ага, самой патриотической газеты), будто Прилепин «засветил» ребят из Минска, что к тому моменту, как я дал здесь комментарий, мой телефон уже обрывали журналисты, потому что в СМИ уже были опубликованы: а) имена и даты рождения бойцов б) их страницы в «Миротворце» в) информация о том, что среди задержанных есть бойцы Батальона Прилепина г) информация о том, что это ЧВК, и проч.

Выбор здесь был простой: говорить «мы их не знаем» или: «это наши, их надо отпустить».
Когда такие генералы дают комментарии, я пугаюсь за наши спецслужбы, и за страну вообще. Ведь каким-то образом этот сытый господин дополз до генеральского звания. И теперь вот «эксперт».
Впрочем, я отлично помню, сколько раз наши доблестные спецслужбы в период расцвета демократии кидали своих по всему миру. Тоже, поди, сидел такой же (или он же?) деятель, и уверял себя, что он блюдёт «тайну», пока там паковали ребят.

Что до смысла моего комментария, он прост: к тому моменту, как Навальный и компания, а также самые свободные в мире белорусские СМИ начали разгонять волну, что эта команда заехала для «смены батьки» - братья-военкоры в лице Семена Пегова, Димы Стешина и прочих, уже дали реальный расклад, и не позволили отвоевать информационную повестку. За что им братское спасибо.

Люди, задержанные в Минске, должны были улететь по своим делам уже сегодня. Часть их команды уже улетела ранее. И про это белорусские спецслужбы тоже знают.
Что теперь будет с задержанными, я не знаю. Но хорошо, что об этом много пишут, и в итоге решают вопрос на самом высоком уровне; вон и Песков уже откомментировал.
Сливать своих - нельзя.

бойцы, Белоруссия

Previous post Next post
Up