(Untitled)

Jul 14, 2020 09:36

Прогноз и анализ от Германа Садулаева. Задумался.

https://svpressa.ru/politic/article/270756/?rss=1

партия "За Правду", программа

Leave a comment

jasherov July 15 2020, 01:15:24 UTC
"...нет и не может быть какого-то иного национал-социализма, кроме того, который дал миру Адольф Гитлер, творчески осмыслив и переложив на язык практической политики идеи Рудольфа Юнга, изложенные в книге «Der Nationale Sozialismus», выпущенной Юнгом в 1918 году. Юнг сформулировал концепцию мамонизма (паразитизма) и противостоящего ему созидательного капитала. Мамонизм - это антиобщественная тенденция, основная цель которой - подчинение народа всевластию денег. Питательной почвой мамонизма Юнг объявил материализм современников, а его движущей силой и носителем - т.н. «еврейский дух» стяжательства. Но идеи Юнга так и остались бы абстрактными идеями, если бы Гитлер не сумел переложить их на язык практической политики и, в результате, одержать победу. Победа Гитлера, его приход к власти, подтвердили правильность его идеологии, идеологии национал-социализма. И всё, что должны делать мы - русские национал-социалисты - это не пытаться, роясь в старых стенограммах, найти какие-то ошмётки других идей, противопоставляемых идеям ( ... )

Reply

rozovaya_chaika July 15 2020, 03:39:08 UTC
По ком плачут колокола ?

Reply

stipa_trava July 15 2020, 06:35:22 UTC
Согласна с тем, что человечество уже проходило все возможные кризисы и можно использовать опыт и программы выхода, у Ленина Сталина и даже Хрущёва с Брежневым, а может и Германии, да. У нынешних есть преимущество, можно проанализировать ошибки, усилить что- то или наоборот смягчить. Вопрос нужно ли им это, когда цель личное обогащение логика не работает.

Reply

созидательный капитал alabama16 July 15 2020, 06:49:42 UTC
а можно поподробней про созидательный капитал?,это как?,впервый раз такую хуйню слышу,и Гугл,как в рот воды набрал,просвяти неучей

Reply

Re: созидательный капитал jasherov July 16 2020, 01:29:30 UTC
"...Рудольф Юнг утверждал - и это было революционное осмысление социализма, - что в экономике любого государства происходят процессы двух типов: созидательные и паразитарные. Созидательные процессы - это такие процессы, которые приносят пользу всему народу. Соответственно, паразитарные процессы - это процессы, наносящие народу вред. Эксплуатация возникает в тех отраслях деятельности, которые соответствуют паразитарным процессам, а в созидательных процессах эксплуатации нет ( ... )

Reply

Re: созидательный капитал jasherov July 16 2020, 01:38:30 UTC
"...Как предполагал Рудольф Юнг бороться с паразитарными процессами? Поскольку любой экономический процесс - это всегда движение капитала, то Юнг предложил все виды капиталов разделить на два типа: созидательные и паразитарные (мамонические). Следовательно, борьба с паразитарными процессами не обязательно должна вестись только запретами. Возможно чисто экономическое стимулирование созидательного капитала и наоборот, создание препон для движения мамонического капитала (дополнительные налоги, штрафы). Именно это блестяще и осуществил Яльмар Шахт после прихода НСДАП к власти. И только слабо разбирающийся в экономике человек может утверждать, что реформы Шахта проходили в русле капиталистической экономики....Рассмотрение евреев - как носителей мамонизма - в национал-социализме не имеет ничего общего с классическим европейским антисемитизмом, берущим своё начало в деятельности католической инквизиции. В своей книге Гитлер писал: «Еврейский же вопрос в те времена казался мне не чем иным, как вопросом религии». Однако национал-социализм ( ... )

Reply

Re: созидательный капитал jasherov July 16 2020, 02:09:55 UTC
Добавлю от себя в развитие темы "пришлых народов". Являются ли паразитами, приезжающие в Россию узбеки, таджики, киргизы? Очевидно нет, потому что во-первых за более чем сто лет совместной жизни с русскими, эти народы фактически стали частью русской нации. Во-вторых, лишь единицы из них приезжают имея цель совершать преступления. Подавляющее большинство трудится сообразно своей квалификации - в сфере строительства, работая дворниками, таксистами... То есть ведут созидательную деятельность.
В отличии от евреев, которые запрограммированы на паразитизм. Лишь единицы из евреев приносят безусловную пользу русской нации. Основная их масса занята в сфере ростовщичества, антирусской пропаганды и т.п.

Reply

rozovaya_chaika July 16 2020, 03:28:18 UTC
Фактически стали частью русской нации . Почему же они выгнали всех русских из своих республик ? Не созидать они сюда приезжают , а зарабатывать и участвовать в мошеннических схемах правительства .

Reply

jasherov July 16 2020, 03:56:56 UTC
Никого не выгоняли. Кто хотел, тот уезжал, кто хотел - оставался. Да, многие русские уехали, но остались русские детсады и русские школы, в которые ташкентские узбеки устраивают своих детей.
А то, что они приезжают зарабатывать, что в этом плохого? Они зарабатывают, выполняя тяжелую работу, заниматься которой русские не хотят. Или вы против, чтобы узбеки за небольшие деньги строили для вас дома? Идите и сами стройте.

Reply

rozovaya_chaika July 16 2020, 05:49:56 UTC
Узбеки в основном работают в бюджетных организациях . Расписываются за 80000 р , а на руки получают 40000 р . Садовники и домработницы оценивают свой трудодень по 3000 рублей . Дешевых узбеков не встречала .

Reply

jasherov July 16 2020, 06:47:00 UTC
Зависть не лучшее чувство.

Reply

rozovaya_chaika July 16 2020, 07:05:42 UTC
Бог миловал .

Reply

ext_3949251 July 16 2020, 09:02:40 UTC
Спрашивал таджиков - 150 руб час . У меня наладчиком пром .оборуд. - 145 руб.

Reply

rozovaya_chaika July 16 2020, 04:02:09 UTC
Ирина Винер и ее сын Антон являются самыми крупными девелоперами в строительстве Есть ещё Ротенберги , нефтяники - строители . Шоу бизнес .... Рудковская , Навка , Смехова ....

Reply

jasherov July 16 2020, 04:10:13 UTC
Совершенно верно. Девелоперы, нефтяники, весь шоу-бизнес - евреи-паразиты.

Reply

rozovaya_chaika July 16 2020, 05:53:00 UTC
Ирина Винер много сделала для спорта , но стройка уже перебор . Пользуется административным ресурсом и дешевыми деньгами . И дело не в национальности ... знаю хороших евреев и знаю плохих украинцев и русских . Украинцы тоже осели в силовых структурах .

Reply


Leave a comment

Up