Leave a comment

arhipolemos June 29 2020, 22:08:05 UTC
==[ведущий, 11:15] ... когда эта норма записана уже как правовая, а не просто как культурная, то значит, вся сила государства стоит на защите этой нормы, как правовой, а за ней и культурной.==

Ишь ты, "просто как культурная"... То есть государство, в лице гос.власти, не доверяет культурной состоятельности общества, и берёт под правовой контроль выполнение культурных норм, а по сути, ценностей, на которых основывается культура этого общества. Помимо того что сама эта власть, в своей внутренней политике, демонстрирует неадекват в части выполнения норм и ценностей культурно-исторической традиции вверенной ей страны, помимо этого, она ещё и намеревается внедрить в эту свою культурно неадекватную политику, по сути, полицейскую диктатуру. Даже, точнее, полицайщину, учитывая провозглашение этой властью возглавляемого ею российского государства как "оплота ценностей Западного мира" (контекст дискуссии).
Дескать, если тот час не прописать про "семью как союз м. и ж.", направив на защиту этой нормы всю сила государства, то "некультурные" россияне начнут создавать "ЛГБТ-семьи с нумерованными родителями".
Вот, что сочится из всех щелей у пропагандонствующих лицемеров и фарисеев! У рос.власти, ранее, не получилось войти в "цивилизованное сообщество" и, более того, совсем разладились отношения с "западными партнёрами", так теперь эта власть переобулась в прыжке, стремясь быть "западнее" самих этих своих "партнёров". :/

Reply

Ой ли! ext_5350783 June 30 2020, 05:08:48 UTC
Ишь ты, "государство берет под правовой контроль выполнение культурных норм"! А с каких пор и с какого перепугу у государства изымается функция правового контроля? Кому нужно передать эту функцию - НКО, "гражданским активистам", "лидерам обществ. мнения" что ли! Или "независимым СМИ"? В том то и дело, что если все отдать на откуп мифическому, якобы "беспристрастному", "разумному" "обществу" при самоустранении государства в лице законодательной, исполнительной и судебной властях, то под давлением голливудской гей-пропаганды, пропаганды в СМИ (которые, на минуточку, в России на 90% являются негосударственными), мы через некоторое время и получим легализацию всей этой лгбт-херни.

Reply

Re: Ой ли! arhipolemos June 30 2020, 10:41:25 UTC
Что за передергивание а-ля соловьиный помёт?! Вы, вообще, дочитали дальше первых двух предложений в моём посте? Ни о каком изъятии у государства функции правового контроля и прочей либероидной пое**ни не говорится. А говорится о том, что государство отчуждено от народа и превращено в людоедски-полицайскую корпорацию. И всё это - под вот такие пугалки о том, что "мы через некоторое время и получим легализацию всей этой лгбт-херни". Если какая-то опасность и есть, то это опасность дестабилизации, связанной с жёстким неправовым отпором навязыванию этой хрени, а также отпором псевдо-государственническим спекуляциям на этой теме, оскорбляющим народ и отмазывающим анти-народную политику людоедски-полицайской корпорации. Для того чтобы этого не произошло, вовсе не надо править Конституцию, а достаточно устранить из ветвей власти контингент, который участвует во внедрении всякой "реформаторской" хрени во всех ключевых сферах жизни общества, начиная с экономики. А Конституцию надо просто другую принимать. Но прежде решать кадровый вопрос, калёным железом выжигая из власти паразитарную мразь - в виде либеральных врагов и псевдо-патриотических приспособленцев.

Reply

yuri_li June 30 2020, 18:34:58 UTC
"Дескать, если тот час не прописать про "семью как союз м. и ж.", направив на защиту этой нормы всю сила государства"
Может быть удивитесь, но уже прописано, ещё 25 лет тому назад - Ст.1 п.3 Семейного Кодекса РФ. Как впрочем и большинство "поправок", а что не прописано достаточно было бы "одорбрямс" Госдур.., в смысле Госдумы. Кроме святого - обнуления, тут да, нужны конституционные процедуры.

Reply

ext_5229633 June 30 2020, 19:37:31 UTC
Все забыли, что государство - это управляющий завода, где работают его владельцы. В идеале, по Конституции и всем нормальным понятиям о здравом смысле. Мы работаем не на него, и не для. Это нанятый нами менеджер, для решения общих вопросов. А так-то сей управляющий прибрал к рукам не только наши деньги, но еще и в диктатуру ударился в отношении культурных взглядов и личных дел своих акционеров.. Геями всем в лицо тычет, вот мол геи какие плохие. Вот щас их поменьше станет и заживем припеваючи?!))) И всерьез еще обсуждают некоторые идиоты фигню такую. Всюду то геи да либералы кружат стаями, как бы извести нашу страну чудесную) Да у нас настоящие ...... в правительстве сидят! Что страну отлюбили уже давно, своей странной любовью.

Reply

arhipolemos June 30 2020, 21:26:06 UTC
Да, глава государства - "родитель №1", правительство и другие ветви власти - "родители №№ 2, 3 и т.д.".

Reply

глава государства – "родитель №1 alabama16 July 1 2020, 17:43:50 UTC
это в сказках,дефакто наместник(гарант сбора подати)

Reply

Re: глава государства – "родитель №1 arhipolemos July 1 2020, 18:08:45 UTC
Точнее - в ино-сказках, иноскзательно. И этонисколько не противоречит наименованию _наместник (гарант сбора подати)_.

Reply

не противоречит наименованию _наместник alabama16 July 1 2020, 18:13:31 UTC
противоречит понятию родитель

Reply

Re: не противоречит наименованию _наместник arhipolemos July 1 2020, 19:45:53 UTC
Если учитывать, что понятие "родитель №", это извращение понятия родительства, то не противоречит.

Reply


Leave a comment

Up