Leave a comment

evg_shnurovsky June 19 2020, 04:38:29 UTC
ЭМ-способ обратить пенсионную провокацию Навального против него и во благо страны

1. Навальный предложил закон о повышении пенсий ветеранам ВОВ до 200 тысяч рублей. При этом он врёт о разнице между пенсиями на Западе и в России - считая её по валютному курсу, а не по покупательской способности. То есть, на самом деле эта разница не настолько большая. Но главная его ложь - это его "забота о ветеранах". Ведь сделал он это в ответ на возбуждение против него уголовного дела за оскорбление ветерана ВОВ. То есть, плевать ему на ветеранов, он просто таким образом цинично использует популизм в своих целях.

2. Путин в трудном положении после этого - ведь действительно пенсию ветеранам нужно повышать, тем более, что их осталось мало, и это не повредит госбюджету. Можно было и раньше догадаться, а не ограничиваться единовременной подачкой в 75 тысяч. А теперь - если повысить, то это будет расценено как уступка Навальному, который подаст это как свою победу. И Кремль будет вынужден уже и на это реагировать - отнекиваться и т.д. То есть - и тут Навальный получит возможность поглумиться над Путиным (в лице Пескова).
А отмалчиваться и не повышать - значит, опять проиграть Навальному. Неспроста его предложение широко распиарили не только либералы, но и радикал-патриоты - они уже используют это в рамках антипутинской истерии и дестабилизации.

3. Напрашивается такая позиция Кремля:
а) Если повысить пенсии ветеранам, то это усилит Навального.
б) Усиление Навального сработает на усиление Майдана.
в) Усиление Майдана - это повышение рисков дестабилизации и гибели страны.
г) Ветераны воевали за спасение страны от гибели, а теперь их использует Навальный в интересах Запада, продолжающего дело Гитлера в отношении России.
д) Поэтому нельзя повышать пенсии, поскольку это меньшее зло по сравнению с Майданом и гибелью страны.
е) Ветераны должны с этим согласиться - потому что ради страны они и не такие лишения перенесли.

4. Но хватит ли у Кремля решимости на такой ответ Навальному - открыто оказаться от повышения пенсий? Тем более, что придётся при этом признать свою ошибку в том, что не повысили пенсии до предложения Навального. Едва ли Путин на это пойдёт - он своих ошибок не признаёт, хотя их у него предостаточно:
https://evolution-march.livejournal.com/1536831.html
Тем более, что в таком случае повышения-то всё-таки не будет - и это трудно будет сгладить даже аргументом об интересах страны.

5. Поэтому предлагаю:
а) Воспользоваться возбужденным уголовным делом и наконец-то посадить Навального.
б) После этого можно будет повысить пенсии ветеранам, не опасаясь усиления Навального.
в) Объяснить, что предложение Навального - ради дестабилизации страны, а значит, против ветеранов, по сути. Поэтому Кремль повысил пенсии по другой причине - из уважения к ветеранам, на которых Навальному на самом деле наплевать. И делается это именно сейчас, а не раньше, потому что коронавирус серьёзно ударил по ветеранам (и уровень жизни упал, и плановая медпомощь отложена до конца эпидемии, и родственники работу потеряли, и т.д.).

6. Но при этом есть угроза сопротивления кремлёвских либералов, которые крышуют Навального:
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html
Не говоря уже о Западе, который даже за "патриота" Платошкина заступился, а за Навального и тем более встанет на дыбы.
Вот тут-то и потребуется Путину опора на общество - и лучше всего для этого подходит Эволюционный Марш как единственный настоящий запутинец (принуждающий его к смене самоубийственного курса в отличие от путинских холуев):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Если совместить посадку Навального с началом смены экономического курса и уличным стартом Эволюционного Марша - то риски будут минимизированы. Тем более, что смена курса всё-таки нужна компромиссная (в два этапа) - чтобы не обострять ситуацию окончательно (обострение так и так неизбежно):
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

Авось Анатольевич Навальный

Кто такой Навальный?
Светоч либеральный:
Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/1936645.html

Reply


Leave a comment

Up