(no subject)

Jun 08, 2020 01:22

Это прекрасно, прочитайте. Просто прекрасно.
Очень многое, что мы думаем о тех временах - ходульные общие места. А реальность - она как карусель. Вот такая, например.

Евгений Федерякин /ФБ/

"Типичная Прибалтика" сегодня задается вопросом: "Как вы думаете, будет сегодня плач в Твиттерах и Фейсбуках по сговору с Гитлером???"
"7 июня 1939 года марионетки Антанты заключили с Гитлером Соглашения о ненападении.
Цель заключения - Прибалтийские территории Антанты, должны были послужить препятствием для вмешательства СССР в случае вторжения Германии в Польшу.
Планировалось, что Англия с Францией сдадут Польшу так же как Чехословакию, но не сошлись, чей все-таки Эльзас и Лотарингия...
..Типичный репрессированный и невинная жертва: Вильгельм Мунтер - именно он подписывал от т.н. Латвии соглашение с Гитлером 7 июня 1939 года. Очень показательный персонаж: Родился в Риге в семье остзейских немцев. Служил в российской армии, В 1919 года принял присягу красноармейца . Через полгода дезертировал и пошел служить в оккупационные формирования Антанты в Эстлядской губернии. Потом служил в оккупационных формирования т.н Латвии и сумел выслужить карьеру в МИДе этого бутафорского образования. Чтобы выслужиться он переименовал себя в Вильгельмс Мунтерс 🤣🤣 выселение, грабежи и убийства немцев в Прибалтике его не волновали - от теперь латыш...
В 1940 году радостно встретил СССР, просился чтобы его взяли работать в Наркомат внешней торговли. Но вскрылось, что он дезертир - и логично был наказан. После отбытия срока жил в Риге, работал в Академии наук Латвийской ССР. Печатался в советской прессе (в частности, в «Известиях»), выступая с резкой критикой западноевропейской и американской латышской диаспоры".


Атланта, Прибалтика, СССР, Гитлер, Германия

Previous post Next post
Up