Leave a comment

Re: Безуспешно пытаюсь получить ответ у критиков... stipa_trava May 23 2020, 11:01:06 UTC
Я даже не знаю, как вам ответить, прям газету прочитала и прослезилась, хорошо пишите.
- да, понастроили времянок, только зачем, аппаратов ИВЛ нет, а те которые есть почему- то горят.
-денег врачам- нет, та 1000 не считается. Или вы имеете ввиду выплаты за "нужный" диагноз....
- госпитали, скораяп. работают, да. И все отделения перепрофилировали, плановых операций нет, теперь никто ничем не болеет, кроме КВ.
-средства защиты производят-закупают- ПРОДАЮТ нам. Бесполезные, кстати. Никто не будет менять маску каждые два часа, когда она стоит в среднем 70 рэ. Перчатки с какого перепуга. Кому принадлежат все эти заводы и магазины не буду говорить, сами догадайтесь.
- паника и мародёры- да. Это компании, которые тут же наварились именно на панике людей, и выпускают маски из каких- то особых материалов за 1000рэ, и средства дезинфекции (например спиртовой 800 рэ за литр).
- "мародёры" на улицах- есть. Тех кто вышел в Осетии записали в бунтовщики, а чиновница орала- твари скоты бараны бездельники гоните их. Нормальная реакция местной власти на народ, чо.
-смертность. Какая и от чего. От сопутствующей патологии? После гриппа и орз всегда была опасность осложнения. Я допускаю, что КВ есть, но как разновидность гриппа, а не как эпидемия чумы.
-вирусологи работают.-не знаю. после того, как они мялись на передаче у Соловьёва, не знаю...
- переломаем ноги как в Пекине- так всех и заперли, кого в квартирах, тем повезло. Людей в общежитиях заперли в комнатах и запретили ходить по этажам. Обещали кормить, но сколько на это выделили денег и чем, макарошками. Сотрудников в больнице первое время кормили, потом уже нет. У нас вместо перелома ног- штраф.
- передать всё в регионы, сам не может- что значит не может, у него есть компьютер, прямые линии? Как же раньше руководили на одних телефонах. Помощники есть, секретари, которые должны ему данные подавать. А кто должен одергивать местных за дурь? Когда по деревне в 100 жителей ходят полицейские. Не врачи анализы берут, хоть и липовые, а полиция всех штрафует. Местная власть рассматривает варианты за массовые выходы на улицу травить людей средством от клещей, чем не ваш вариант перелома ног. Рассматривать создание какого- то генного центра он может в такой ситуации.
-методы борьбы. какие и с чем? От КВ, который не диагностируется простыми анализами, а дорогими никого из обычных людей не тестируют, выпускают странные указы, например все проявления орви считать КВ, не смешно? Быстро создали систему штрафов (а систему выплат 10000 не смогли). В личном авто нельзя. а в такси можно. Обязательное ношение маски и перчаток, ладно маски, перчатки зачем. Всем давно известно, на деньгах, в транспорте и тд куча микробов. известных и неизвестных, откуда сейчас такая "забота". Про обязательную вакцинацию даже боюсь сейчас говорить. Получать разрешение на передвижение 2 раза в неделю, почему 2, а не один, или не три? Кто это посчитал. Уехавшим на дачу запрещено выходить в лес!! почему в лес- то нельзя, откуда там вирус, там можно наткнуться только на лабораторию, производящую этот вирус.
По поводу получения разрешения- у кого нет телефона или компа- они не люди? Кому- то одна ответила с горячей линии- если этого нет, значит сиди дома. Нормально? Ты кто такая, тварь, попка на телефоне малолетняя, ты будешь решать кому сидеть а кому выходить, для этого их туда заботливая власть посадила и зарплату кстати платит, чтоб так людям отвечать?
Создали систему пропусков и горячих линий- знаю, что сейчас скажите, большой наплыв, не справляются, (но штрафы людям приходят регулярно).

Reply

Re: Безуспешно пытаюсь получить ответ у критиков... stipa_trava May 23 2020, 11:01:31 UTC
Путин лично сейчас замуровал заживо в прямом смысле людей 65+ дома. Это методы власти по вашему.
Очень быстро развилась не медицина, а система компьютерной слежки. И сбылась мечта любой власти- нет людей (пока на улице), нет проблем. И сбылась мечта приезжих, загнать москвичей под шконку. По переделу в бизнесе года через два узнаем, чьи ещё мечты сбылись...
Всё, я больше не могу...
А, что я хочу. Я хочу, чтоб каждый хорошо работал на своём месте. Водитель знает д.правила , механик разбирается в машинах, продавец знает ассортимент товара. Если ты министр-президент-просто чиновник- ты Должен разбираться в том, на чём сидишь. Министр труда и социальной защиты не ожидал, что будет такой ажиотаж с выплатами. Типа удивился сколько нищих в стране? Он что, дурак? Это его обязанность знать, а если не знает, гнать его надо, как плохого продавца или водителя.
Путин обещал новую волну осенью. Правда? Осенью холодно, вова, у всех пойдут сопли и кашель, у всех, володенька, у всех))) Опять симптомы орз будем считать эпидемией? Кого не добили сейчас (сердечников. диабетиков, гипертоников и тд) добьём осенью...
А так то да, в Багдаде всё спокойно, чем бараны недовольны.
Ну вы же это всё прекрасно знаете, и в чём- то даже лучше меня разбираетесь, зачем спрашивать, чем люди недовольны. Спасибо что есть жратва и свет. Но у нас же нет ЧС, и коллапса тоже пока нет. Так и времени всего два месяца прошло. Если они дальше так будут продолжать, не знаю...

Reply

Re: Безуспешно пытаюсь получить ответ у критиков... stipa_trava May 23 2020, 12:19:53 UTC
Чо- то ещё мне "забота" навеяла-

"Всякое может случиться, но знайте: где бы вы ни были, где бы я ни был, я всегда буду помнить о вас, я обязательно вас найду.
А сейчас... Кудай-то он?
Кто его знает? У него теперь ничего не поймешь.
А чего тут понимать? Где хошь, говорит, найду и горло перережу.
Прямо насмерть? А то как же!
Он, говорят, Рябого бритвой по горлу чик и приветик. Совсем озверел, шакал."(с)

И прям в тему гдехошьнайду )))

губернатор УГРОЖАЕТ критикам власти

https://www.youtube.com/watch?v=IFiLnHGOxCE

Reply

Re: Безуспешно пытаюсь получить ответ у критиков... arhipolemos May 23 2020, 14:10:41 UTC
Исчерпывающе и по полкам. Без "конспирологии" и "ковидо-диссидентства".

А охранители (типа автора блога) нам расскажут, что, дескать, нет, "все на своих местах", а просто это мы "разучились жить-работать сами-сами". "Уроки русского", х*ле!... :/

Reply

"Заплчь - дам калач; зареви - дам три" aristarh1970 May 24 2020, 04:12:16 UTC
Я даже ... прям газету прочитала и прослезилась...

"Заплчь - дам калач; зареви - дам три"

- да, понастроили времянок, только зачем, аппаратов ИВЛ нет, а те которые есть почему- то горят.

- Сколько в РФ ИВЛ? ВСЕ ИВЛ горят? Те ИВЛ, что загорелись (сколько, три или пять?) загорелись по вине Государства и никак иначе?

-денег врачам- нет, та 1000 не считается.

Проблему озвучили и уже поправили. ВВП сказал заплатить всем. Если у вас есть конкретные данные, что кому-то не заплатили - обращаjteсь в прокуратуру. Президент сказал заплатить всем.

- госпитали, скорая. работают, да. И все отделения перепрофилировали,

И что? Погасят рост заболеваемости вирусом - перепрофилируют обратно.

Кому принадлежат все эти заводы и магазины не буду говорить, сами догадайтесь.

Я не знаю. Если вы знаете - скажите.

- паника и мародёры- да. Это компании, которые тут же наварились именно на панике людей, и выпускают маски из каких- то особых материалов за 1000рэ, и средства дезинфекции (например спиртовой 800 рэ за литр).

Я не "иносказательных мародёров" имел в виду, а людей, массово выходящих на улици грабить.
У вас есть примеры подобных неединичных явлений, с которыми государство не справилось?

Что же до "наживы" - обычная практика при капитализме. Руководство РФ тут не при чём. Реставрируют социализм - таких дельцов будут наказывать и со временем явление изживут. Но не раньше.

-смертность. Какая и от чего.
От болезни, выванной вирусом КОВИД-19.

Я допускаю, что КВ есть, но как разновидность гриппа, а не как эпидемия чумы.

Вы утверждаете ненужность принятых противоэпидемических мер в большинстве крупнейших стран мира?
Очень смело.
Это вопрос уже к врачам/вирусологам/эпидениологам. Ваше мнение по этому вопросу... (ну, вы в курсе).
ВОЗ, руководство профильных министерств многих-многих стран имеют мнение сильно отличное от озвученного вами. Извиняйте, но я прислучаюсь к ним.

-вирусологи работают.-не знаю. после того, как они мялись на передаче у Соловьёва, не знаю...

Вы, судя по вашим же писаниям, очень много не знаете, но уже сделали вывод (цитата из вашего постингa):
"Власть оказалась не то что не готова к таким "испытаниям" а ещё и проявила небывалую прыть и сообразительность, как вытрясти последние деньги из карманов а заодно и из казны".

Очень самонадеяно с вашей стороны.

- передать всё в регионы, сам не может- что значит не может, у него есть компьютер, прямые линии? Как же раньше руководили на одних телефонах. Помощники есть, секретари, которые должны ему данные подавать.

У вас есть знания об устрохйстве и функционировании системы государственного управления в т.ч. в ситуациях эпидемии?
Можете ли вы ответить кратко: ДА или НЕТ?

Если "нет" - как я полагаю - то повторю вопрос: не самонадеяно ли с вашей стороны давать подобные коментраии, НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО о госуправлении?
Специалисты, знающие много больше вас о госуправлении приняли определённые решения о разграничении функций в проведении противоэпидемических мер.
Вы полагаете, их такое их решение ошибочным. Понятно.

А кто должен одергивать местных за дурь?

КТО и КАКИХ "местных" должен "одёргивать"?
У вас есть достоверные сведенья, что не "одёргивают"?
Вы читате/слушаете коммуникации между властями разных уровней, что б судить "одёргивают" или "не одёривают"?

-методы борьбы. какие и с чем?

С распространением эпидении. Методы отработаны и известне даже простив неизлечимых болезней. Эта вполне лечится у >95% заражённых.
Но лечить у многох надо, само не всегда и не у всех проходит. Некоторых даже тяжёлых спасают...

Извиняйте, но коментировать ваш остальной поток зознания я не буду.

Знаний по профильным темам у вас НЕТ, но по сгоревшему ИВЛ вы начинаете кликушествовать:
"Власть оказалась не то что не готова к таким "испытаниям" а ещё и проявила небывалую прыть и сообразительность, как вытрясти последние деньги из карманов а заодно и из казны. "

Вы, извиняйте за откровенность, либо неумная истеричная женщина, либо провокаторша из навальнят, майданутая на всё голову.

Reply

Re: "Заплчь - дам калач; зареви - дам три" stipa_trava May 24 2020, 09:29:21 UTC
Понятно, оскорбления пошли...
Прощайте.

Reply

alla_afanasyeva May 24 2020, 14:44:34 UTC
stipa_trava, молодец, всё грамотно разъяснила. Кто не хочет понимать, тому не докажешь. Видать, у него свой интерес, у твоего оппонента. Либо интерес, либо безумная любовь. А любовь зла...
Прости ему, не ведает, что говорит)

Reply

stipa_trava May 25 2020, 07:59:58 UTC
Да ну, народ совсем с ума сошёл. Первый начал, отметился под каждым комментарием, не понравились ответы сразу оскорблять. Надо было сразу его послать, как многие тут сделали. Но всегда надеюсь, что разговариваю с нормальным человеком, а не с мудаком. Часто ошибаюсь))
Если их прощать, они размножаются, вот второй придурок Иной подключился, фанат захаровой))

Reply

Если их прощать, они размножаются alla_afanasyeva May 25 2020, 09:13:52 UTC
тоже правильно)) ну их

Reply


Leave a comment

Up