(Untitled)

May 12, 2020 13:09

Новая колонка на СП.

https://svpressa.ru/politic/article/265096/

Короткая байка про президента, ребёнка, тварь и грудное молоко

О том, стоит ли раздавать деньги гражданамУ меня позиция - простая, популистская, безответственная. Позиция тёмного в экономике человека ( Read more... )

кризис, общество, помощь, деньги, дети, государство, люди, коронавирус

Leave a comment

fuflopisatel May 12 2020, 12:15:12 UTC
Ну откровенно говоря про "сразу будет ясно" я не уверен от слова совсем. В начале апреля всё ещё не выглядело таким скверным. Они в самом деле полагали что к концу месяца оно как то само успокоится. А потом как выстрелило...

"что при нашей эпопее с бюрократией, многие, дожидаясь этих денег будут продолжать голодать еще не один месяц,"

Ну на сегодняшний день они работают расторопно, с учётом масштаба предлагаемых задач. В иные времена годами ждали что бы их заявку рассмотрели. Сейчас всем пистон вставили, что бы лучше работали.

Вы от государства просите слишком много. А это всегда носорог, тупой и неповоротливый. И чем государство больше, тем оно тупее и медленнее.

"А набраться терпения нам гарант уже ни один десяток лет обещает, может вы ответите - сколько еще набираться?"

А что вы всё терпите да терпите? Выходите на митинг и требуете. Что это за жизнь такая, двадцать лет терпеть?

Вы не понимаете как работает система. Она работает с точки зрения выполнения минимальных своих функций. Что бы народ не помер с голоду, от болезней, от интервенций. Это заложено в основу систему как таковую. Всё что свыше этого, это уже выход за пределы математической модели, частные инициативы. Естественно раз это не предусмотрено в изначальной конструкции, на это уйдёт больше времени.

Reply

ivasyanych May 12 2020, 12:21:42 UTC
Ну что же, посмотрим, как сработает государство на этот раз. Я изначально об этом и писал, что оценивать надо по результату, вот дойдут деньги до граждан - оценим действия власти положительно, не дойдут - значит пустословие, как это часто бывает. А по поводу митинга - вы это серьезно, хотите сказать, что к митингующим прислушиваются? По-моему, их в экстремисты записывают.

Reply

fuflopisatel May 12 2020, 12:25:37 UTC
Ну пока я не вижу причин, по которой они не должны дойти.

" по поводу митинга - вы это серьезно, хотите сказать, что к митингующим прислушиваются? По-моему, их в экстремисты записывают."

Вам и вашим детям здесь жить, вы терпите уже 20 лет, но при этом вы готовы терпеть ещё 20 лет? Потому что боитесь чего? Условного срока?

Просто я этого никогда не понимал. Если терпится спокойно, зачем жаловаться то тогда? А если уже невмоготу, то может пора что-то делать?

Тут как бы есть два варианта действий, только и всего.

Reply

ivasyanych May 12 2020, 12:37:19 UTC
История показывает, что сроки зачастую бывают реальными, а не условными. Что же, признаюсь, что боюсь этого, я не герой. И моим детям точно не будет от этого лучше. Есть вот писатель, который вроде вообще революционером быть собирался, а сейчас приближен к этой власти, вовсю хвалит ее. Ну и как с такими жизнь в стране менять?

Reply

fuflopisatel May 12 2020, 12:46:27 UTC
Это не "не геройство", это по другому называется.

Все борцы с властью странные люди. Они вечно недовольны решительно всем и решительно за перемены вот прям ща. Но никто из ни хера не сделал что бы поменять в стране хоть что-то.

Если вы не понимаете откуда у Захара совпадение интересов с действующей властью, то здесь я уже ничем помочь не могу. По моему ответ очевиден. Эта власть бьёт врага. С запозданием, часто не там где надо, но она борется за существование страны. Альтернативы этой власти настроенной так же - нет. Страну готовы продать решительно все политические фракции.

Reply

ivasyanych May 12 2020, 12:50:41 UTC
Не знаю, какая фракция готова продать страну, знаю ту, что ее разворовала

Reply

fuflopisatel May 12 2020, 12:54:42 UTC
Вы не умеете мыслить вне дебильных штампов?

Тогда давайте прекратим общение.

Разговоры про "партию жуликов и воров" и про всех остальных святых с белыми крылышками, меня уже до блевотины заебали.

Reply

ivasyanych May 12 2020, 12:59:31 UTC
с удовольствием прекращу, тем более у меня такие же рвотные позывы, что и у вас, вызывают разговоры об отсутствии альтернативы этой власти, о том - кто, если не Путин.

Reply

fuflopisatel May 12 2020, 13:03:31 UTC
Критикуешь предлагай.

Предложений от "критиков власти" я не слышал. Один бесконечной скулёж. От людей которые двадцать лет всё терпят, но не могут поднять сраку и что-то сделать.

Каждый получает ту власть которую заслуживает.

Reply

ivasyanych May 12 2020, 13:09:18 UTC
Вот вы и сами стали мыслить "дебильными штампами". И с чего вы решили, что я только критикую, а не предлагаю. Не к вам же мне с предложениями обращаться, тем более вы только что мне предлагали прекратить общение, и я с этим согласился. С чего вы решили, что я ничего не делаю, потому что на митинги не хожу? Не факт. И да, "я не трус, но я боюсь".

Reply

fuflopisatel May 12 2020, 13:13:47 UTC
" С чего вы решили, что я ничего не делаю, потому что на митинги не хожу? "

Так, тут одно из двух.

Ты либо терпишь. А ты сам написал что терпишь.

Либо не терпишь и делаешь хоть что-то. Нельзя быть нечестным и честным человек одновременно, даже если это происходит в разных местах.

Reply

ivasyanych May 12 2020, 13:26:24 UTC
Вы очень невнимательны к собеседнику, поэтому с вами тяжело общаться. Я нигде не писал, что являюсь терпилой. Потерпеть предлагали мне вы - "я понимаю что вам сейчас нелегко, но вы терпения то наберитесь." В ответ вам я заметил - "а набраться терпения нам гарант уже ни один десяток лет обещает, может вы ответите - сколько еще набираться?". Вы не чувствуете иронию? Где я говорил, что лично я терплю? Где я говорил, что не митингую? Пройдитесь еще раз по нашему диалогу. Я спросил вас - "а по поводу митинга - вы это серьезно, хотите сказать, что к митингующим прислушиваются? По-моему, их в экстремисты записывают." Потом сказал о возможных последствиях, о том, что боюсь их. Но ни разу не сказал, что сижу "на сраке" и терплю. Не умеете слушать собеседника, не вступайте в беседу

Reply

Тут как бы есть два варианта действий, только и всего. alabama16 May 13 2020, 03:05:00 UTC
да там вариантов дохуя,от поменять прописку до не ходить на выборы,но можно и как ты-альтернативы этому нет

Reply


Leave a comment

Up