(Untitled)

May 12, 2020 13:09

Новая колонка на СП.

https://svpressa.ru/politic/article/265096/

Короткая байка про президента, ребёнка, тварь и грудное молоко

О том, стоит ли раздавать деньги гражданамУ меня позиция - простая, популистская, безответственная. Позиция тёмного в экономике человека ( Read more... )

кризис, общество, помощь, деньги, дети, государство, люди, коронавирус

Leave a comment

Comments 51

fuflopisatel May 12 2020, 10:16:01 UTC
Шаг действительно был очень правильным и гуманистическим, здесь не придерёшься.

Комментарии ботов и дегенератов под статьёй по ссылке прекрасны. Сколько тупорылой и бессильной злобы и зубоскальства, просто вау.

Reply


mastak888 May 12 2020, 10:51:45 UTC
Государство - это инструмент подавления народа и любви к народу у него не может быть по определению. Взять хотя бы налоги. Люди должны платить государству и точка. И так во всём. Мы должны с рождения и до самой смерти кормить своё государство. Будет ли оно кормить нас? Судя по событиям вокруг пенсионного возраста, оно вообще не хочет нас кормить. Я не анархист, но уродливое образование с названием РФ не люблю. Не в такой стране должны жить русские люди. Они заслуживают лучшей доли.

Reply


ext_5229633 May 12 2020, 10:56:24 UTC
Да, все верно. И даже 3-5т рублей сейчас для многих - Деньги. Не согласен только с тем, что "деньги - это бумага"., это - эквивалент труда для большинства. А в случае ЧП, когда ограничивается или прекращается право на труд, по Конституции государство должно компенсировать его эквивалент. Можно банковские счета открыть всем на карточки, именно на продукты например. При чем всем без исключения. На оплату кредитов, проезда для трудящихся в это время.

Reply


ext_5229633 May 12 2020, 11:01:52 UTC
Мне вот лично перепал капитал в 12300р на оплату налогов, как самозанятому. Мелочь, а на хлеб хватит на пол года. Налог вот непонятно спишут или нет, еще неуплаченный, и сроки уплаты не нарушены.

Reply


ivasyanych May 12 2020, 11:25:16 UTC
Давайте все-таки дождемся, когда деньги реально дойдут до граждан, а то говорит и обещает президент много, а, как показывает практика (например, врачи, жалующиеся на отсутствие обещанных выплат), слова с делом у него расходятся постоянно. С другой стороны, те пропагандисты, о которых вы часто пишете хвалебные посты, еще недавно такие меры, предлагаемые теми, о ком вы пишите в негативном ключе, называли популистскими. Теперь же вместе с вами хвалят "солнцеликого" за то, что давно нужно было сделать. Хотя суммы, конечно, смешные. У меня двое детей, мы с женой за период пандемии уже недополучили больше, чем нам пообещал президент единоразово, и еще недополучим.

Reply

fuflopisatel May 12 2020, 11:43:56 UTC
Вы ведь понимаете что государство не умеет работать настолько быстро? В России 27 миллионов детей до 16 лет. Это очень много семей.

Я понимаю что вам сейчас нелегко, но вы терпения то наберитесь.

"Хотя суммы, конечно, смешные." Можно было бы всем раздать по миллиону. При условии что ближайшие лет 10 больше никому и ничего не платить. Вы готовы на такое?

Reply

ivasyanych May 12 2020, 11:58:26 UTC
Да никто и не говорит про миллионы. Мы, конечно, и этой сумме были бы рады. Сразу было ясно, что очень многие потеряют в доходах, лишатся работы, собственного бизнеса, поэтому эти меры нужно было принимать в первую очередь, как было сделано в большинстве цивилизованных стран. Мы же, как всегда, протянули, пропагандисты кричали (один "вечерний мудозвон" чего стоит) - какой это популизм, доказывали несостоятельность этих мер. А теперь, когда люди пишут петиции, когда многие уже почти лишились средств к существованию, нам говорят - ну вот же, получите вы "с барского плеча", чего же вы опять недовольны. Только вот заявление можно будет оформить с июня по октябрь, а заявок, я уверен, будет столько, что при нашей эпопее с бюрократией, многие, дожидаясь этих денег будут продолжать голодать еще не один месяц, и совсем я не уверен, что помощь получат все, наверняка, как у нас всегда бывает, всплывут "подводные камни". А набраться терпения нам гарант уже ни один десяток лет обещает, может вы ответите - сколько еще набираться?

Reply

fuflopisatel May 12 2020, 12:15:12 UTC
Ну откровенно говоря про "сразу будет ясно" я не уверен от слова совсем. В начале апреля всё ещё не выглядело таким скверным. Они в самом деле полагали что к концу месяца оно как то само успокоится. А потом как выстрелило ( ... )

Reply


Leave a comment

Up