Leave a comment

evgggen_2 April 1 2020, 12:45:45 UTC
1 апреля - День русского придурка и Антидень Эволюционного Марша

1. 1 апреля - всемирный День дурака. Дурак - это глупый человек, который попадает в смешные ситуации из-за своей глупости. Но ведь в такие ситуации можно попасть и будучи не дураком, а придурком - то есть, человеком, который ведёт себя глупо не потому что глуп, а потому что ему так нравится. Более того, это даже ещё смешнее - когда человек попал в смешную ситуацию не потому что дурак, а потому что заигрался в дурака.

2. Россия - это страна придурков, что доказывается одним уже только фактом того, что лишь она заработала себе три смуты за последние сто лет, да ещё и стоит на пороге четвёртой:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Почему придурков, а не дураков? Потому что русский человек не глуп - он умён и талантлив, но не может поставить разум превыше чувств. Знает, как жить правильно, но не хочет. Русская дурь - это не глупость, а дурной характер. Точнее, инфантильность мышления, о чём ещё академик Павлов говорил:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

3. Поэтому 1 апреля логично сделать ироническим праздником русской дури. Точнее - Днём русского придурка. Почему выбран именно День смеха? Ведь те же, например, российские смуты вроде бы совсем не смешны. Но если вдуматься, то они подпадают под категорию чёрного юмора. Да, это жестокий юмор, но тем не менее - разве не смешно, когда раз за разом русский народ бежит на те же грабли, расшибаясь о них в кровь? И повторяю - особенно смешно, что он при этом совсем не глуп, а даже наоборот.

4. 1 апреля - это день рождения Гоголя, на могиле которого написано "Горьким словом моим посмеюся". Вот таким и должен быть смех над русской дурью - если он патриотический, а не русофобский. Горький смех - это лекарство, а не соль на раны.
Кстати, Белинский писал так: "Повести Гоголя смешны, когда вы их читаете, и печальны, когда вы их прочтёте". Так же и о последствиях русской дури - когда смотришь на них или читаешь их историю, то смешно, а когда задумаешься о причинах, цене и перспективах - то грустно, а то и злость берёт.
На примере Украины-2014 (стих):
https://evolution-march.livejournal.com/1398443.html

5. Эволюционный Марш - это лучшее лекарство против русской иррациональности, которая согласно тому же академику Павлову может быть излечена:
https://evolution-march.livejournal.com/1588947.html
И смех - это одна из составляющих ЭМ-лекарства, поскольку зачастую он сильнее всех доводов разума бьёт по русской дури. "Подобное лечи подобным"- вредные чувства полезными. На примере иронического Дня Эволюционного Марша 1 июня как Дня защиты детей от пожара:
https://evolution-march.livejournal.com/1836696.html
Но русские придурки отвергают ЭМ-концепцию и тем самым толкают страну к новой пропасти. При этом посмеиваются надо мною как над "городским сумасшедшим" - опять-таки согласно Гоголю: "Над кем смеётесь? Над собою смеётесь!":
https://evolution-march.livejournal.com/1643639.html

6. Поэтому День русского придурка - это Антидень Эволюционного Марша. Ведь именно русская дурь является главным его врагом - как и врагом России. А также и врагом Бога, поскольку нарушает Божественный Принцип наименьшего действия (Принцип оптимальности-гармоничности-рациональности):
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
День русского придурка - это антипод Дня Эволюционного Марша 4 ноября как Дня Русского Разума:
https://evolution-march.livejournal.com/1875513.html

День русского придурка

"Горьким словом моим посмеюся"
Надпись на могиле Гоголя, родившегося 1 апреля

О, Первое апреля -
Ты русской дури день!
Да что там день - неделя!
Год!! Век!!! (и как не лень?)

Извечно прёт Россия
По кругу - по граблям:
То - мрак и тирания,
То - пламя и бедлам...

Ну, правда, ну, смешно же -
Ну, взрослая уже,
А рвётся, вон из кожи,
Жить в детском кураже!

Не глупость тут, конечно,
Ведь русский не дурак -
Вся жизнь его потешна,
Поскольку он мудак,

Точней сказать - придурок,
Что сам себе назло,
Хоть время сивок-бурок
Давно уже прошло -

Вокруг совсем не дети,
Чуть маху дал - сожрут:
Сперва заманят в сети,
А после - под хомут...

Весёлого тут мало -
Смех горький, но и злой,
Чтоб до нутра достало!
Чтоб к Разуму - как в бой!

Стань, Первое апреля,
Кнутом стыда для всех
Жильцов Авось-борделя!
О, Гоголь, где твой Смех ?!

Reply


Leave a comment

Up