(Untitled)

Mar 31, 2020 12:47

Бедные беднеют, что там с богатыми, не знаю, но, думаю, огромная прослойка реального среднего класса, просвещённые горожане на отличных или достойных зарплатах, понемногу осознают: как же хорошо они жили. Ещё вчера ( Read more... )

государство, общество, Россия, власть, коронавирус

Leave a comment

kosekans March 31 2020, 14:15:27 UTC
Все эти пункты можно свести к одному: "кто угодно, только не Путин."
Всё это подозрительно совпадает с желанием наших мировых конкурентов, он у них как ком в горле. Но дело даже не в этом, не будем углубляться.
Вы знаете, если вы не видите результатов работы этой команды, то это я вам сочувствую. Пользуясь программами поддержки я открыл свой бизнес и на меня никто не "наезжает", как это было бы 20 лет назад.
Пользуясь льготным кредитованием я обеспечил себя жильём (вспомните цены и условия 20 лет назад).
Электронные услуги свели моё общение с властью к минимуму, а замена прав теперь занимает 15 минут, против целого дня, 20 лет назад.
Через прокуратуру и суд я довольно легко решил вопрос с пенсиями своим родителям.
И я могу ещё долго продолжать...
И вот вы, хотите лишить меня моего права голосовать за эту команду. За кого угодно, только не ЕГО... Не только меня, но и огромное количество людей, которым есть что терять.
Хм... Это демократия по вашему, но она, честное слово, какая-то .... странная. Не учитывает мнение большинства.
А ради чего? Может быть есть какой-то вариант решения проблем (а проблемы есть, отрицать не буду, я не ура-патриот)? Какой-то план может присутствует?
Нет! Просто ради того, чтобы "попробовать по-другому"! Это ли не верх безответственности?
Я не хочу пробовать по-другому, мне есть что терять, как и многим другим, чьим мнением вы пренебрегаете даже не ради цели, а ради "попробовать".
С таким уровнем безответственности максимум на что я могу расчитывать в случае неудачи, это ваш виноватый вид: "блин, не получилось...", но ни мне, ни моим детям это уже будет не нужно.

Reply

andronic March 31 2020, 14:40:55 UTC
> Все эти пункты можно свести к одному: "кто угодно, только не Путин."

Нельзя их свести к одному.
Хотя бы потому, что "кто угодно" такой же как Путин - с такими же подходами к экономике и внутренней политике - будет ХУЖЕ того Путина, который у нас уже есть.

> если вы не видите результатов работы этой команды

Я такого не писал.

Собственно, я дочитал комментарий до конца, и вижу, что Вы только этим и занимаетесь - что-то мне приписываете, мной не сказанное, а потом с этм спорите.

Ну где я "лишаю Вас Вашего права голосовать за эту команду"?
Каким образом?

Или с чего Вы взяли, что я не собираюсь учитывать мнение большинства? Пальцем в моих комментах покажите это место.
И так далее.

Давайте так:
1. Сначала пишете дословно то мое высказывание с которым не согласны.
2. Потом пишете: "Это неверно, потому что..."

Если что-то не поняли, уточните.

Но не занимайтесь "двухходовками", вроде придумывания за собеседника некоего утверждения, которое он не говорил, а потом блистательного опровержения этого утверждения.
Такой "разговор" бессмыслен, Вы при этом спорите не со мной, а с голосами у себя в голове.

Готов продолжить разговор, но только если Вы будете дискутировать со мной, а не с "воображаемым другом".

Reply

andronic March 31 2020, 14:54:43 UTC
> Я не хочу пробовать по-другому, мне есть что терять, как и многим другим, чьим мнением вы пренебрегаете даже не ради цели, а ради "попробовать".

Вообще, у Вас интересный рефрен идет. Вы меня обвиняете в том, что я Вашим мнением "пренебрегаю".
А Вы можете показать - в чем именно это пренебрежение заключается? Только в том, что я высказываю другое мнение? Если не в этом, то в чем?

Reply

uguugu_sovetik March 31 2020, 17:30:01 UTC
Хорошо изложена личная точка зрения. Мне понравилось.
Но точка зрения, она, личная... Это понятно и естественно. Но проблема в том, что таких личных точек зрения много. И среди них очень много не радостных, невзирая на все успехи "команды". К тому же, нужно "команду" разделить: есть В. Путин с коллегами и партнёрами, а есть и ЕР в Госдуме. Стало быть, вопрос разделяется на два: о смене В. Путина и об уменьшении роли ЕР в Госдуме. Тогда разговор обретает более конкретный характер. Тогда один вариант изменений - смена В. Путина после 2024 года. Второй вариант: переформатирование Госдумы и преобразования во времена В. Путина или даже при его активном участии.

Понятно, что те, кому сейчас тепло и уютно, не желают каких-то перемен, тем более, революционных. Но как быть тем, кому не тепло и не уютно? Им что делать? А таких весьма много. На последних выборах в Госдуму 52% не явились на выборы. Иначе говоря, нынешняя Госдума сформирована меньшинством, а не большинством. И у этого меньшинства есть, разумеется, своя личная точка зрения. Но допускает ли эта личная точка зрения право на личную точку зрения у этого большинства? В этом вопрос... Это большинство, ведь, не от хорошей жизни не пришло на избирательные участки. Одни из них не пошли потому, что считают выборы в Госдуму бесполезными, ибо всё решает только В. Путин и его соратники. Другие не пошли потому, что голосовать не за кого, нет нужных лидеров и партий. Это большинство пассивно и не организованно, но недовольство у него есть и оно нарастает. И что особо раздражает... когда им говорят: я успешный, креативный, мне хорошо и я менять ничего не хочу, а вы, ленивые, тупые, неуспешные, заслуживаете вашей нищенской жизни и менять ничего в стране права не имеете. - Позиция понятна и естественна, но она порождает конфликт с позицией других. Что тоже естественно.

С чем, конечно, нужно согласиться, так это с тем, что нет лидеров, нет партий и программ, способных объединить это большинство и провести какие-то преобразования в России. А без этого любые попытки оппозиции ведут лишь к политическому хаосу, чреватому многими бедами. Это понятно... Правда, не всем. В этом и проблема. Не важно какие ОНИ, важно какие МЫ сами. А это МЫ в большинстве пока не образуется, невзирая на все оппозиционные или революционные выкрики о необходимости смены В. Путина.

Но при всей этой ситуации, совершенно очевидно, что изменения нужны и необходимы. И они будут. Или через политический хаос и разрушение, или через организованную и осмысленную деятельность. Никакой короновирус этот процесс не остановит, ибо в коронах вирус...

Reply

ansob March 31 2020, 17:42:06 UTC
Это просто агитка достижений нынешней власти, обличенная в рассказ,якобы о себе. Кстати без другого списка значительно длиннея того первого, чего она лишила.Но еще не вечер: под шумок проценты на вклады, кадастровая стоимость недвижимости превышающая рыночную стоимость и много чего

Reply

uguugu_sovetik March 31 2020, 18:19:43 UTC
Это - агитка, а ты - слуга Навального.

Вы, уроды, можете допустить, что есть люди, которые думают не так, как вы?!

Reply

andronic March 31 2020, 20:21:34 UTC
Можем представить.
Чего Вы так волнуетесь?

Или для Вас любое слово поперек - уже страшное покушение на Ваше право думать по своему?
Но, простите, что это у Вас за убеждения такие, если для них просто высказывание другим человеком другого мнения - смертельная угроза? :)

Reply

Не-а. Волнуетесь тут именно вы aristarh1970 March 31 2020, 21:33:53 UTC
Не-а. Волнуетесь тут именно вы.
И я понимаю почему: и вы, и ваши оппоненты абсолютно уверены, что поправкш БУТУТ одоирены на голосовании.
Вот поэтому ваши оппоненты не волнуются.
А волнуетесь - вы.

Reply


Leave a comment

Up