(Untitled)

Mar 25, 2020 13:21

75% россиян считают, что советская эпоха была лучшим временем в истории страны, не согласны с этим суждением лишь 18% опрошенных. Это следует из подготовленного «Левада-центром» исследования «Структура и воспроизводство памяти о Советском Союзе в российском общественном мнении ( Read more... )

мнения, общество, Россия, СССР, люди, советский

Leave a comment

siberian_summer March 25 2020, 12:32:23 UTC
Не помню когда уж последний раз оставляла комментарий, но охота сказать.
Знаете, если вы станете воевать с молодыми, все равно ведь проиграете - в силу возраста, так уж устроена природа. И зачем нужна такая борьба, чтобы назвать всех дураками и кануть в лету?
Молодежь тоже разная сейчас, да, повылазило много черни непонятно откуда, если советский союз был уж такой прекрасный.
Молодежь не любит жить прошлым. Почему в качестве идеала вдруг стал навязываться советский союз, не могу понять, было там и хорошее, было и не очень, было и прошло. Что в качестве идеала нам предлагают сейчас? Все эти блогеры играют в мерзкие игры, но они предлагают а ля красивую и свободную жизнь, и у кого мозгов не много, конечно съедают эту наживку, они же сейчас не думают, что будут они пятидесятелетние сидеть с окрававленными ртами, это ж все будет потом.
Но и носится с советский союзом перед теми, кто вместо спокойной ночи малыши смотрел том и джери, это как минимум недальновидно. Не пришло еще время делиться на лагеря, пока надо делать все возможное, чтобы вдохновлять и мозги вправлять.

Reply

uguugu_sovetik March 25 2020, 17:56:25 UTC
Ни каких двух лагерей просто нет. Есть один и единообразный лагерь: РАЗОБЩЁННОСТЬ. В этом лагере существует множество идеологических и мировоззренческих островков... ну, или замкнутых на себя политических сект... Все эти соцсети, индивидуальные сайты и т. д. и образуют этот лагерь разобщённости, где разные группы людей живут только в своём мирке. В каждом таком мирке-островке свои кумиры, свои лидеры, свои вкусы и убеждения. И все они замкнуты только на себе. У "успешных" одни островки, у "ленивых, не трудолюбивых и не успешных" - свои островки. Одни делают деньги, имея власть и собственность. Другие делают деньги, обслуживая власть. Третьи делают деньги на оппозиционной деятельности... И все говорят. Говорят красиво, а порой и убедительно. Этому уже научились! - И это позволяет формировать свои изолированные островки... малочисленные или многочисленные... А все разговоры о единстве... так, словеса... ежели присмотреться к делам и итогам... тут многое проясняется.

Вывод прост: эти лагеря нужно ещё сформировать, чтобы они могли противостоять или воевать друг с другом. Всё остальное - словеса и политическое словоблудие, ведущее не к какой-то политической войне, а исключительно к политическому хаосу, уподобленному происходившему в СССР и с теми же результатами. Короче: про "войну" ещё рано говорить, ибо нет ни армий, ни главнокомандующих... Мечты, фантазии, проекты... это есть... как, например, КПРФ... через сто лет капитализм загниёт, а эти сто лет вы должны голосовать за нас, чтобы мы, дети наши и внуки наши могли стать депутатами Госдумы и страдать в этих креслах за беды народные...

Почему говорят о Советском Союзе или И. Сталине? - Просто потому, что нет какой-то новой цели, нового смыла, идеи новой... лидера, с каким-то новым мировоззрением. - Вот и вся причина. Когда говорят о И. Сталине подразумевают социализм, а те, кто проклинают Сталина, борятся не со Сталиным... они социализм заляпывают чёрными красками, дабы никто не посягал на жизнь успешных людей в обществе капиталистическом.

Это всё просто и понятно... Я, вот, букварь скурил в первом классе... но ж понимаю... Другим просто дела нет для этого. Мозги у них есть. Но мозги эти собой и только собой заняты... тем, что доход, выгоду и "успешность" приносит...

Эт, я так разговорился... чтоб мозги мои не усыхали... ибо бесполезняк сейчас... может в следующем поколении чего-нибудь и будет... Беда в кризисы всегда одна: ЛЮДЕЙ НЕТ. Нужных людей...

Reply


Leave a comment

Up